Опух живот в области кишечника

Опухло внизу живота около кишечника , когда поступает пища становится больно , будто нету места , как будто половина пищи остаётся в кишках , в туалет ходится с большим напряжением Пациент мужчина 88 лет

Хроническая пневмония , сердечная недостаточность
88 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Обследования какие-то проходили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, Здравствуйте , нет, и не знаем какие пройти

Скажите кал обычного цвета?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, обычного

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, обследования не проходили и не знаем какие пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, до этого лечили двухстороннюю пневмонию в больнице гормонами и антибиотиками

Рекомендую Вам для начала пройти следующие обследование
-ОАК, биохимический анализ , ОАМ, кал на скрытую кровь
-УЗИ ОБП + колоноскопию

Сейчас можно принимать Дюспатолин 200 мг по 1 таблетки 2 раза в сутки на 10 дней
Креон 10 ты ед во время каждого приёма пищи.
Гутталакс принимают внутрь, перед сном. Взрослым, начальная доза — 10 капель,

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, приходил фельдшер , сказал что это газообразование после лечения антибиотиками и прописал пить

Бифидум бактерин с активированным углем

Нош па 1 т 3 раза в день

И эспупизан 1 т 3 раза в день

Опепрозол 1 т 3 раза в день

Стоит ли продолжать лечение этими препаратами?

Ношпу можно убрать ,и добавить лечение которое я написал выше

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, только нош пу убрать все остальное оставить ,и добавить ваши?

Да, всё верно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Александр Юрьевич, здравствуйте, прошли сегодня узи , пожалуйста , посмотрите результаты и какие дальнейшие действия

Здравствуйте.
У Вас асцит нужна консультация хирурга , он решит нужно жидкость эвакуировать или нет

Здравствуйте.
Обследования какие-то проходили?

Принятый ответ

Здравствуйте, нужен осмотр врача хирурга, общий анализ крови.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Начните с осмотра терапевта, сдачи рутинных анализов, если ситуация не острая.
Сдайте общий анализ крови, б/х анализ крови (общий белок, креатинин, мочевина, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, ЩФ, ГГТП, альфа-амилаза, билирубин общий, прямой и непрямой, С-реактивный белок), копрограмму, сделайте узи органов брюшной полости. С результатами- осмотр терапевта. С учетом жалоб, результата осмотра и анализов - доктор может дополнительно рекомендовать выполнить колоноскопию.
Обязательно - соблюдение послабляющей диеты, чтобы не было запоров, при болях в животе - спазмолитики (можно принимать метеоспазмил - за 20 мин до еды 3 р/д 10-14 дней).

Принятый ответ

Здравствуйте. Необходимо выполнить УЗИ ОБП, сдать ОАК, СРБ, б/х крови(общ.белок, общ.пр.билирубин, АЛТ, АСТ, ЩФ, ГГТП), консультация хирурга/терапевта. Сейчас можно принимать Метеоспазмил по 1к.3р/сут.