Выпадают волосы у ребенка
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, девочка, 10 лет, стали сильно выпадать волосы в одном месте, к кому идти, что это может быть? Иногда делаем пучки за соревнования, но очень редки и не очень туго
Нет
10 лет
Принятый ответ
Здравствуйте,
Правильно будет посетить Трихолога
Сделать трихоскопию и фототрихограмму
Определиться с типом выпадения волос
- сдать комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- проверить гормоны Щж и надпочечников
- пролечить хроническое очаги инфекции: лор органов, зубы, жкт!!!!!
Да, это может быт причиной
Пока обследуетесь, начните использовать Селенцин линия для детей