Появились высыпания

У ребёнка (11месяцев) На бедрах и руках (в локтевых сгибах) появились желтые корочки, шершавые на ощупь. Появились а последние два дня. Переживаю потому что сначала были только на бедрах две небольшие корочки, теперь на руках и прям небольшим очагом. Ребёнка ни как не беспокоят. Изменений в еде и одежде не было. Две недели назад был переезд с краснодарского края на Урал. Сама мучаюсь и привыкаю к воде. Может ли быть реакция на воду? Мажу бепантееом и роше в15

30 лет

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте
Мокнутия нет?

Светлана Александровна, если я правильно понимаю ваш вопрос, то влажности нет ни на одной корочке

Светлана Александровна, подгрузила еще одно фото. Там лучше видно

Дарья,да ,все верно!
Это раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,действительно может дать вода
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1 р в день 7дней
-крем адмера для увлажнения кожи 2 р в день
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа сухая ? Походе на дерматит от сухости кожи

Елена Владимировна, сухая только где корочки. Неделю назад обветрила щеки и нос, но уже все прошло. Кожа не шелушится нигде, вот только корочки. Я переживаю что произошла смена климата из +16 в -26. Другая вода, воздух, климат

Да возможно . Старайтесь долго не купаться. Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем как воспаление пройдет постоянное увлажнение кожи, эмолента аптечной серии

Елена Владимировна, крем комфодерм К только на корочки?

Да все верно

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

Виктория Николаевна, вы уверены? Корочки появляются сразу и предшествующих пузырьков с водой/гноем не бывает. Насекомых ни каких нет. Ранок тем более. Всю осмотрела.

Виктория Николаевна, подкрепила фото руки.

Я пишу возможные варианты появления воспаления
Я по фото не могу в 100% попасть
А вы как раз анализ провести должны и понять, что применимо к вашей ситуации
Точный диагноз поставить может врач точно после очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо, сухости кожи
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Соблюдать температурной режим одежды.