Появились высыпания

У ребёнка (11месяцев) На бедрах и руках (в локтевых сгибах) появились желтые корочки, шершавые на ощупь. Появились а последние два дня. Переживаю потому что сначала были только на бедрах две небольшие корочки, теперь на руках и прям небольшим очагом. Ребёнка ни как не беспокоят. Изменений в еде и одежде не было. Две недели назад был переезд с краснодарского края на Урал. Сама мучаюсь и привыкаю к воде. Может ли быть реакция на воду? Мажу бепантееом и роше в15

30 лет

Принятый ответ

Дарья,здравствуйте
Мокнутия нет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Александровна, если я правильно понимаю ваш вопрос, то влажности нет ни на одной корочке

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана Александровна, подгрузила еще одно фото. Там лучше видно

Дарья,да ,все верно!
Это раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,действительно может дать вода
Рекомендую :
-крем адвантан тонко 1 р в день 7дней
-крем адмера для увлажнения кожи 2 р в день
-хб одежда
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-кожу сушить промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте, кожа сухая ? Походе на дерматит от сухости кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, сухая только где корочки. Неделю назад обветрила щеки и нос, но уже все прошло. Кожа не шелушится нигде, вот только корочки. Я переживаю что произошла смена климата из +16 в -26. Другая вода, воздух, климат

Да возможно . Старайтесь долго не купаться. Наружно крем адвантан или комфодерм к и затем как воспаление пройдет постоянное увлажнение кожи, эмолента аптечной серии

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Елена Владимировна, крем комфодерм К только на корочки?

Да все верно

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, вы уверены? Корочки появляются сразу и предшествующих пузырьков с водой/гноем не бывает. Насекомых ни каких нет. Ранок тем более. Всю осмотрела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Виктория Николаевна, подкрепила фото руки.

Я пишу возможные варианты появления воспаления
Я по фото не могу в 100% попасть
А вы как раз анализ провести должны и понять, что применимо к вашей ситуации
Точный диагноз поставить может врач точно после очного осмотра

Принятый ответ

Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От потения, трений бывает каких либо, сухости кожи
Наружно крем комфодерм 2 р в день 7 дней
Смягчение эмолентами в течение дня
Носите нераздражающую ткань свободнее

Принятый ответ

Здравствуйте, Дарья. Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь зиртек 5 кап 1 р в день 7дней.
Соблюдать температурной режим одежды.