Лицо. Завязки.
Здравствуйте. 1.Ребёнку три недели. Не лице появились прыщики(как на фото) это пищевое? Или что-то другое? 2. Надела шапку на ребенка шва вовнутрь. Осталась полоска на голове от шва. Скажите, этот шов не надавил на головку ребенка? Или на мягкие ткани? Просто все такое хрупкое и нежное.
Вероника, здравствуйте.
На лице – акне новорожденных (цветение).
Физиологическое состояние грудничков , обусловленное действием на кожу ребенка маминых гормонов (передаваемых внутриутробно и с грудным молоком).
Сыпь, чаще расположена на лице, но может распространяться и на другие участки тела. Малыша она обычно не беспокоит. С рационом мамы,(если ребенок на ГВ или на смешанном питании), это не связано. Лечения не требует. К 3-4 месяцам проходит.
Полоска на волосистой части головы, видимо, всё таки от шовчика. Если шов давил час и более, то проходить он может несколько часов, но вреда никого это не принесет. Это сегодня случилось?
Лариса, да. Уже почти прошел. Минут 40 гуляли.
Принятый ответ
Вероника, поверьте, завязочки и шовчики не причинят абсолютно никакого вреда голове ребёнка. Просто следующий раз не так туго завязывайте шапочку или найдите модель без шовчика, ребенку просто некомфортно, когда что то давит.
Лариса, спасибо. Поняла
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Никакими средствами мазать не нужно, если кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
По поводу завязок не волнуйтесь, этим Вы никак малышу не навредили, голова в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорожденных или цветение, физиологический процесс на гормональном фоне. Ни какого лечения не требуется проходит самостоятельно к 3-4 месяцам.
Если кожа сухая можно увлажнять эмолентами (лярош, эмолиум, липобейз, атопик) 3-4 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте
1. на фото у ребёнка это физиологические акне новорождённых, появляются в первые месяцы жизни малыша, лечения не требуют, проходит самостоятельно, достаточно только увлажнять липобейз/атопик .
Соблюдайте тепловой режим (не перегревайте). Сыпь проходит к 3-4 месяцам .
2. Вы никак не навредили малышу, ничего страшного.