Кровянистые выделения при беременности
Беременность 9 недель(по узи 11) три дня назад делала узи, по нему всё хорошо. Сегодня начало тянуть поясницу, тянущие боли в животе (не на постоянной основе, в покое утихают) На ежедневной прокладке появились три капли коричневого цвета. Скажите, пожалуйста, нужно ли ложиться в стационар? Беременность вторая, в первую было экс.
Принятый ответ
Здравствуйте, вы какие то препараты получаете сейчас?
Елена Федоровна, только витамины
Сейчас начинайте прием дюфастона 4 таблетки сразу, далее по 1 таблетки через каждые 8 часов (3 раза в день). Транексам 500 мг 3 раза в день в течение 4-5 дней. Завтра сделайте контроль узи. Половой и физический покой.
Елена Федоровна, скажите, дюфастон теперь на постоянной основе нужно будет пить? Пила 4 таблетки сразу, капель больше не было
Пока принимаете, когда явления угрозы прерывания будут сняты, постепенно будете снижать дозировку и в дальнейшем можно совсем уйти
Елена Федоровна, а целесообразно ли пить сейчас транексам, если как таковых ярких выделений не было?
Если сейчас нет выделений, то не нужно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, желательно обратиться экстренно в гинекологию.
Что сейчас важно, так это начать лечение:
1. Дюфастон 4 таб сразу, далее по 1т каждые 8 часов или Утрожестан по 200 мг 3 раза в день вагинально или перорально
2. Транексам 500 мг х 3 раза в день 5 дней или до полной остановки выделений
3. Таб Магне Б6 форте по 2 таб 3 раза в день первые 14 дней, далее по 1т 3 раза в день
Соблюдайте половой и физический покой
Контроль УЗИ проведите через 7-10 дней
Елена Борисовна, скажите, дюфастон теперь на постоянной основе нужно будет пить? Пила 4 таблетки сразу, капель больше не было
Да, конечно.
По 1т 3 раза в день минимум до 16 недели беременности.
Хорошо, что жалобы прошли. Выполните контрольное УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Кровянистых выделений во время беременности в норме быть не должно.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневые выделения угрозы не несут
Начните приём Дюфастон 10мг через 8 часов в качестве сохраняющей терапии.
Подключите Транексам 500мг 3 раза в день, если выделения усилятся.
Можно Папаверин ректально или Ношпу внутрь через 8 часов при маточных спазмах.
Магний 300мг в сутки.
Больше к сожалению, ничего на сегодня добавить нельзя.
Если эмбрион жизнеспособный, он обеспечит себе условия для жизни.
Физический и половой покой.
Стационарное лечение в целом не будет отличаться от амбулаторно го. Ничего нового не предложат
Узи контроль
Екатерина Сергеевна, скажите, дюфастон теперь на постоянной основе нужно будет пить? Пила 4 таблетки сразу, капель больше не было
Нет, с течением времени можно отменить
Принятый ответ
Здравствуйте,не перед вай е коричневые выделения-это признаки старой крови. В акушерстве боимся свежей,алой крови.
Тянущие боли ,умеренные могут быть ,в связи с увеличением кровотока в области малого таза ,растяжения связочного аппарата матки. При болях можно применять дротаверин(ношпу),свечи с папаверином в прямую кишку.
Анна Эдуардовна, дюфастон пить нужно ли?
Нет,нет необходимости. В случае ,если начнутся косные,алые выделения ,тогда это угроза и рассматривается назначение бюфастона.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно начать Дюфастоном 1 Таб каждые 8 часов и дальше пить 1 Таб*3 р в день
Также Транексам 500 1 Таб*3 р в день 4 дня
Здоровья Вам и лёгкой беременности!
Кристина Викторовна, Целесообразно ли пить сейчас транексам, если как таковых ярких выделений не было? Три капли светло-коричневого цвета
Если больше не будет выделений, то не нужно пить Транексам