Консультация стоматолога /

Белое пятно на десне — вопрос №1760543

Здравствуйте! Чем можно вылечить белое пятно на десне? Беспокоит 3 дня. Немного увеличивается в размерах. В среду сходила на чистку зубов, а на следующий день появилась боль в горле, осиплость и это пятно. Пока брызгаю Мирамистином. Пробовала Холисал - щипит

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Стоматолог
Здравствуйте
Это афтозный стоматит,появляется на фоне снижения иммунитета
Лечите правильно,можете продолжать до 5 дней мирамистин,после полосканий наносить гель холисал-он всегда жжет первые секунды,если он приносит дискомфорт,то можно заменить на асепта бальзам адгезивный
Как повысится иммунитет-выздоровите,так и само пройдет,а так в среднем,за 2 недели проходит