Совместимость лекарств

Здравствуйте, у ребенка после ОРВИ остался остаточный кашель, как его назвал врач, с мокротой. Выписал с больничного. Выписал ренгалин. Через 4 дня у ребенка поднялась температура 38.8. Я сразу дала сироп Нормомед 5 мл. Через какое время после него можно давать нурафен или парацетамол?

Рефлюкс
5 лет

Здравствуйте

Нормомед это противовирусное, для того чтобы дать жаропонижающее временной интервал не нужен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Алёна Валерьевна, большое спасибо за ответ, думала, мало ли у них какая-нибудь несовместимость.

Принятый ответ

Не волнуйтесь, можно сразу принимать

Жаропонижающее даём на кг веса, так они эффективны

Нурофен 10 мг/кг
Парацетамол 15 мг/кг

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте!
Можно сразу принимать жаропонижающее( нурофен или парацетамол), а вот интервал между жаропонижающих надо соблюдать-Интервал между приемом ибупрофена 8 часов, парацетамола 6 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Валентина, спасибо большое за ответ.

Думала, мало ли есть противопоказания, т.к Нурофен он же ещё и противовирусное вроде.

Благодарю Вас!

Поправляйтесь!