Задержка стула

Здравствуйте ! Когда кормила только грудью ребенка, стул был через день, как начали вводить прикорм сначала также в течение одной недели был через день, а сейчас на 5 день какаем и то с микролаксом Что делать ?

Ребенку 5,5 месяца
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Стул на выходе какой консистенции ( оформленный, плотный)?
Что ввели в прикорм и в каком объеме?
Сколько жидкости пьет ребёнок за день?

Принятый ответ

Здравствуйте
Какая консистенция у стула? (Плотный, мягкий)
Какие продукты ввели?

Принятый ответ

Здравствуйте. Какая консистенция стула? малыш беспокоится?
Что введено в прикорм?
Сколько ребенок пьет воды?

Принятый ответ

Здравствуйте
Во избежание задержки стула, плотного стула, с началом введения прикорма, необходимо допаивать ребенка водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

Принятый ответ

Здравствуйте Афина, какой стул у малыша?необходимо также после каждого кормления допаивать малыша тёплой водичкой. Будьте здоровы!