Лечение при пневмонии

Добрый день! Сегодня выписали ребёнка 2г10 мес из инфекционного отделения с диагнозом правосторонняя среднедолевая пневмония, назначили на 3 дня продолжить антибиотикотерапию и затем сделать повторный рентген. Подскажите, пожалуйста, как принимать антибиотики: вместе, в одно время? Утром зиннат и сумамед через 2 часа после завтрака и, спустя, 12 часов зиннат, верно? Фото приложила. Спасибо за ответы!

Нет
2 года

Принятый ответ

Татьяна, здравствуйте! "Зиннат" лучше принимать сразу после еды, так он лучше всасывается, а "Сумамед" - через 2 час после еды или за 1 час до. Так что вместе эти препараты принять не получится.

Ольга, спасибо большое за разъяснение! А второй раз "Зиннат" через 12 часов?

Да, плюс-минус через 12 часов, лучше принимать примерно в одно и то же время.

Ольга, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте! Зиннат принимать два раза в день сразу после еды. Сумамед один раз через 2 часа после еды. Запивать водой.

Нина Владиславовна, спасибо!