Шов после родов

Во время родов сделали надрезы,один шов внутренний. После родов прошло 1,5месяца, сказали,что нитки должны сами отпасть,но сейчас обнаружила, что шов воспален и поднимается температура. Пожалуйста ответьте,что делать в таком случае ?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте , прикрепите фото шва.
Уже достаточно времени прошло.
Нет ли других причин для повышения температуры ?

Анна Эдуардовна, фото не могу прислать

Анна Эдуардовна, на месте шва всё опухло

Есть ли гнойные выделения ?

Анна Эдуардовна, гнойный нет,есть кровенистые

Можно обрабатывать область шва хлоргексидином , а затем банецином .
Либо прикладывать мазь меколь 2-3 раза в сутки.

Анна Эдуардовна, а что это вообще может быть и насколько опасно?

Не было ли травматизаци области шва?

Анна Эдуардовна, в общем у меня было 4 шва,три снаружи,один внутри,снаружи сняли,а внутренний сказали, нитки сами отпадут,но там были обычные нерассасывающиеся нитки. Травматизации вроде не было

Внутри обычно накладывается рассасывающийся шовный материал.
Отрабатываете область шва хлоргексидином , а затем банеоцином

Анна Эдуардовна, нужна помощь,в городе нет хороших специалистов

Банеоцин -обладает противовоспалительным , антибактериальными свойствами.

Анна Эдуардовна, прямо внутри мазать?и сколько раз в день и можно ли совмещать с кормлением грудью?

Есть присыпка-ей лучше на шов. Банеоцин и новорожденным применяют.

Анна Эдуардовна, а как правильно наносить мазь?Чем? И сколько раз в день. Просто не совсем понимаю,как можно присыпкой обработать внутренний шов

Присыпать конечно только снаружи .
И мазь наносится с наружи, изнутри ,со стороны влагалища ничего не наносите .
Обрабатывать снаружи ,сверху-вниз или спереди назад.
Есть ли какое-то отделяемое в области шва(кровь,гной)?
Есть возможность сделать фото?

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужен очный осмотр гинеколога. Обязательно посетите врача в ближайшее время.
Сейчас можно обрабатывать место шва хлоргексидином, мазью левомеколь 2 раза в день/

Принятый ответ

Здравствуйте. Обрабатывайте область беспокойства левомеколем 2-3 раза в день, В ближайшее время обратитесь на очный прием к врачу

Принятый ответ

Здравствуйте, впервую очередь вам нужно пройти узи рубца после кс, и очный осмотр доктора для правильного лечения