О кашле у ребёнка после лечения риносинусита и острого отита
Здравствуйте! Моему сыну 8 лет. Месяц назад мы подхватили вирус осложнением после лечения которого был острый риносинусит. Лечились амоксиклавом и другими назначенный и лор-врач ем препаратами. Далее после синусита внезапно начался левосторонний отит с подчелюстным лимфоденитом.. Пролечились курс цефтриаксон, софрадекс, зодак, назонекс, синупрет. Так же после а/б терапии нам назначена отофа в левое ухо 2 раза в день, турунды с борным спиртом 2р.в день на 2 часа,назонекс на ночь. Все назначения выполняем, но беспокоит то, что появился опять сухой кашель особенно утром и перед сном . Что это может означать и как нам справиться с кашлем?
Здравствуйте. Сдайте ОАК с лейкоформулой, риноцитограмму. Аллергии нет? Начните Зодак вечером, 10 дней, Коделак нео или Синекод при кашле в сиропе 1-3 р в день до 10 дней.