Консультация педиатра /

Красное горло — вопрос №1760805

Уважаемые врачи ребёнку 13 лет. Жалуется на боль в горле, больно даже глотать. Температура в течение дня 36,6-37,1. Болели даже уши. Отправляю фото горла. В течение всего дня делали часто полоскание фурацилтном, ромашкой, брызгали мирамистин. Подскажите чем лечить

Возраст: 13

Педиатр
Доброе утро!
Фурацилином полоскать в течении дня как можно чаще.
В горло Оралсепт (Ангидак) по 2 впр 3 раза в день.
Рассасывать Фарингосепт по 1 таб 4 раза в день.
Обильное теплое питье в течении дня 40 мл/кг.
Мирамистин не лечит, он антисептически обрабатывает поверхность.
Клиент
Дарья Игоревна, отправлю новое фото посмотрите пожалуйста там даже в углах белый штуки есть. Может что попить ребёнку что бы легче стало?
Педиатр
Нет, антибиотик если вы имеете ввиду его, не нужен. Вирусное. Начните с того, что я написала, из всего того, что вы делали, особого лечения не было, чтобы обезболить.
Клиент
Дарья Игоревна, мы так обезболим а лечить чем?(
Педиатр
Лечение я написала.
Клиент
Дарья Игоревна, это все уже купила. Налёт заметили? Это не ангина? А такая температура разве нормально?
Педиатр
Нет, это не ангина. Какая сейчас температура у ребенка? Та температура, что вы обозначили в вопросе нормальная.
Клиент
Дарья Игоревна, а налёт?((( что это за чудо?
Педиатр
Это фарингит
Клиент
Дарья Игоревна, сейчас только уснула. Но по лбу где то 37 не больше.
Педиатр
Хорошо. Начните назначенное лечение. У ребёнка течение вирусной инфекции. Обильное теплое питье обязательно 40 мл/кг.
Клиент
Дарья Игоревна, а что можно ещё дать. Противовирусное не стоит? Или от аллергии?
Педиатр
Нет, ничего больше не нужно. Достаточно того лечение, что я написала.
Клиент
Дарья Игоревна, хорошо. Спасибо большое.
Педиатр
На здоровье! ☀️
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вам однозначно надо орошать зев. Тут Мирамистин не поможет. Горло очень гиперемировано. Насморк есть?
Обильное питье 40мл/кг. Полоскать горло фурацилином 4-5 раз в день, внутрь можно Ромашку пить . орошение зева спреем Ангидак по 2 дозы 3-4 раза в день, в течении 5 дней. Можно Лизобакт леденцы рассасывать, помогут снять боль в горле, либо граммидин таблетки.
Педиатр
Здравствуйте
Зев гиперемирован , налета не увидела я
Необходимо:
Обильное питье теплое
Полоскание фурациллином раствором 4 раза в день
Ангидак 1 впрс 3 раза в день
Рассасывать лизобакт 1 т 3 раза в день
Клиент
Галина Александровна, налёт есть на последнем фото. Просто глубоко очень. Это не ангина?