Болеем уже третью неделю

Здравствуйте, заболели 25.11. Приезжала скорая, был кашель жесткий, сопли, послушали все чисто, плюс резались зубы, поставили укол и сказали дышать амброксолом, нос промывать аквамарисом. 29.11 сходили на прием к врачу, сказали дышать физраствором и амброксолом продолжать, тоже лечение что прописала скорая🤦🏼‍♀️. Пришли на прием 01.12, сказали дышать пару дней физраствором, и промывать носик. Было легче, 6 числа поднялась температура, держалась 5 дней, были только опухшие десна, сбивали нурофеном и ибупрофеном. После того как температура прошла, появился опять кашель и сопли, плюс слюни. Когда утром высасываем, весь день ручьем, поспит ночь, на утро желтые, высасываем, весь день ручьем. Несколько раз было что закашливался, и рвало с мокротой. Ходили на прием, все чисто, дышать физраствором и промывать носик. Сегодня 18.12, сопли так и есть, кашель уже лучше, просто подкашливает.

Нет
22 года

Здравствуйте. Детям до 3-5 лет от кашля можно, в основном, ингаляции с физ раствором, так как они не могут хорошо откашливать секрет, который разжижается с помощью муколитиков и отхаркивающих средств, что приводит к заболачиванию в легких. Причина кашля-обильное скопление секрета в носовых ходах и стекание его в ротоглотку. Основное лечение-это туалет носа путем введения физ раствора или любого солевого раствора и откачивания содержимого несколько раз в день. Затем на чистую слизистую можно спрей изофра 2-3 раза в день или окомистин 3-4 раза в день(эти препараты обладают антисептическим и антибактериальной эффектом и разрешены с рождения, все остальные применяются у деток с 3 лет). Также из рекомендаций увлажнение воздуха до 60%, обильное питье, незначительный подъем головы вов время сна. Поэтому только набраться терпения и бороться с соплями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Александровна, ох, боремся??
Физраствором дышали 5 дней, сегодня уже второй день не дышим. Утром кашляет из-за того что за ночь застоялось, за весь день просто подкашливает.

Главное, хорошо прочищать нос.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Дарья Александровна, конечно)
С забитым носиком спать не может, поэтому чистим, хоть и с истериками