Болезненное Воспаление на теле
Мужчина 34 года без хронических заболеваний. В октябре в области чуть ниже подмышечной впадины появился на первый взгляд как будто закрытый комедон. При нажатии безболезненный, но под кожей прощупывался «шарик» диаметром примерно 1см. Сейчас, в декабре, воспаление стало больше и октябре, комедон не прошел, выглядит белым, а вокруг красное пятно. Шишка уже в диаметре сантиметра 2-3. Сама шишка безболезненная, больно давить на сам белый комедон, если это он. Фото прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспалительный процесс. Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день
Принятый ответ
Кристина,здравствуйте
На фото Воспалительный элемент
Рекомендую :
-мазь левомеколь или фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не тереть,не давить
-хб одежда
-ограничить сладкое и мучное
Принятый ответ
Здравствуйте. Не следовало пытаться удалить самостоятельно. В настоящее время начните обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового три раза в день. После стихания островоспалельного процесса посетите дерматолога, вам помогут удалить элемент