Было отравление
Здравствуйте, было отравление неделю назад! Наследующий день принимала регидрон и энторосгель, закрепила! А боли ещё чувствую как будто восполение и вздутие, имеются спайки после операций! Что можно попить для восстановления кишечник и спасибо!
здравствуйте, я бы на вашем месте сделала чистку кишечника с помощью сульфата магния. Метод такой:
В 7 часов вечера нужно выпить слабительное-солевое (если у вас нет язвы желудка или эрозивного гастрита) – 50 г порошка сульфата магния (английская соль), растворив ее в 3/4 стакана теплой воды, и сразу запить отваром трав с соком лимона. После этого сразу лечь на правый бок с грелкой на область печени на 1 час без подушки. Пока лежите, продолжайте пить отвар. Всего до 9 часов вечера нужно выпить 5 – 6 стаканов отвара.
затем произойдет очищение кищечника. И на следующий день можете пить отвары трав, и есть отварные овощи, рис. Также необходимо принимать пробиотики : риофлора баланс, риофлора иммуно, эвиталия.
Делать массаж живота. Очень хорошо помогает с ощущением спаек https://www.youtube.com/watch?v=yHeiT_r8fI0&t=568s
Марина, спасибо, но мне кажется я так очистил ась с отравлением, что кишечник в норму ещё не пришёл! (
тогда делайте массаж, он может творить чудеса. А от вздутия - чай из фенхеля.
Здравствуйте! Делаете всё верно. Добавьте только Максилак рои1 на ночь( отличный синбиотик!) 3_4 Нед+ эспумизан 2*3 РД 7-8 дней и Дюспаталин 1*3 РД 7-10дн . Ничего холодного сырого газообразующего газированного грубой клетчатки цельного молока жирного жареного острого маринованного алкоголя.
Маргуба, спасибо, а вместо макси лак линекс можно? Или макси лак лучше?
Здравствуйте!После отравления надо восстановить ферментативных деятельность ЖКТ.Принимайте мезим во время еды в течение 2 х недель,линекс в течение 2 х недель.Соблюдайте диету с отказом от жирных и острых блюд.Пейте больше жидкости
Здравствуйте. Пропейте энтерофурил 7 дней и максилак 10 дней. Пособлюдайте диету 5
Мария, спасибо, а макси лак лучше чем линекс?
Здравствуйте энтерол 7 дней
Линекс месяц
Принятый ответ
Максилак лучше!