Консултация
ДНК Chlamydia trachomatis ДНК не обнаружено richomonas vaginalis ДНК не обнаружено ДНК Neisseria gonorrhoeae ДНК не обнаружено ДНК Mycoplasma genitalium ДНК не обнаружено ДНК Mycoplasma hominis ДНК не обнаружено ДНК Ureaplasma urealyticum ДНК не обнаружено ДНК Ureaplasma parvum ДНК ОБНАРУЖЕНО ДНК цитомегаловируса (CMV) ДНК не обнаружено ДНК вируса папилломы HPV 16 ДНК не обнаружено ДНК вируса папилломы HPV 18 ДНК не обнаружено ДНК Gardnerella vaginalis ДНК ОБНАРУЖЕНО ДНК Candida albicans ДНК не обнаружено ДНК вируса простого герпеса 1, 2 типа (HSV 1,2) ДНК ОБНАРУЖЕНО Чем опасен анализ и какое лечение нужно назначить?
Принятый ответ
Здравствуйте, есть ли у вас какие-то жалобы?
Татьяна Андреевна, здравствуйте, нет жалоб
Поняла Вас, при отсутствии жалоб выявленные микроорганизмы не нуждаются в лечении, это условно-патогенная микрофлора, половым путем эти микроорганизмы не передаются.
Опасности никакой нет, не переживайте и берегите себя!
Принятый ответ
Здравствуйте
Какие жалобы у вас есть?
Екатерина, жалоб нет
Здравствуйте. Это условно патогенные микроорганизмы. При отсутствии жалоб -лечения не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора. Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Елена Борисовна, здравствуйте, запах не чувствую вроде а когда с мылом подмываюсь иногда чувствую жжение
Вероятно,что данные ощущения связаны с попаданием мыла на слизистую
В таком случае, лечение не показано
Елена Борисовна, значит наличие таких микробов не опасно для партнера?
Нет, данные микроорганизмы не относятся к ИППП. Это условные патогены (как стафилококк или стрептококк, например).
ИППП - это первые 4 микроорганизма Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium. У Вас их нет, для полового партнера никакой опасности тоже нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, не опасен.
Терапия вам не нужна, если ничего не беспокоит
Наталья Александровна, спасибо!
Крепкого здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Данные микроорганизмы не требуют лечения, если нет жалоб, это условно – патогенная микрофлора, которая может существовать в половых путях в норме