Ребенок издает странные крехтящие звуки

Здравствуйте, уважаемые врачи! Вы мне всегда очень помогаете,даёте рекомендации по любому вопросу,спасибо вам за это большое! Решила узнать ваше мнение по поводу звуков,которые издает ребенок (7.5 мес),решилась наконец то. Местные наши врачи не дают мне ответа никакого,но от других детей у знакомых я такого не слышала. Сын издает странные крехтящие звуки,когда чем то заинтересован,например,увидел интересную игрушку,хочет что то потрогать и тд. Не знаю как описать,загрузила видео на Яндекс диск,ссылку прикреплю. Когда плачет,такого звука нет.Узи проходили в 2 месяца и в 6 месяцев,там было все без изменений,киста в голове маленькая,которая рассосалась и все.Ооо нет и не было. Ездили сами в 4 мес к хорошему неврологу в др город,он не увидел никаких отклонений по своей части(записывались ещё до рождения ребенка-к нему большая очередь,ездили просто для осмотра) Аллергии у ребенка нет,кожа всегда норм.Домашних животных,ковров тоже нет,уборку делаем часто.Гуляем каждый день,часто проветриваем. Ребенок на гв,введен прикорм(овощи,фрукты,каши,мясо,яйцо) Нос у него не заложен.Болели недавно ковидом,все ок,кроме гемоглобина (98,пьем мальтофер),но эти звуки чуть ли не с рождения. Думали,что узкие носовые ходы(как в интернете написано),но ребенку почти 8 мес,уже не младенец ведь.... Подскажите,пожалуйста,к кому нам обратиться,как то выглядит это страшно,мы переживаем!И вообще что это за звуки страшные? Очень боюсь,чтобы не было астмы(ни у кого из родственников нет и вообще заболеваний дых системы тоже нет) Спасибо большое заранее! https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, смотрю видео. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, ждём??

не могу открыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

А так откроется?
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0

нет, то же самое - не пропускает почему-то

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0%2FVID_20231217_201331.mp4

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, а так?
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0%2FVID_20231218_111713.mp4

никак не открывается, извините. Фото пришлите посмотрю. На айклауд можете прислать ссылку вдруг открыть получится?

искренне хочу помочь, сам из Нижнего Тагила, просто сейчас живу в другом городе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, что то совсем не получается,все уже перепробовала?
А есть возможность отправить Вам на почту?

По правилам сайта мы может общаться только здесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, а так?
https://disk.yandex.ru/i/BPZ7BPv7uj1zDw

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, вот второе
https://disk.yandex.ru/i/Klv-_uCzmenIjw

Получилось, смотрю

Несколько раз смотрел и слушал с видео и без. Ребёнок играется, издаёт голосовые звуки. Разговаривает. Ничего критичного не нахожу. По внешнему виду хороший малыш, развивается правильно, активно двигается. Повода для переживаний не вижу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, Ваше мнение очень важно для меня!
Дай бог,чтобы это было так!Успокоили!
Ребенка слушали сто раз,сказали все чисто.Теперь точно я успокоилась!
Спасибо Вам огромное!!!!!!
Извините,что не сразу получилось у меня отправить нормальные ссылки!

Очень рад помочь, ничего страшного, это технические моменты, главное - получилось открыть

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо Вам большое!
Крепкого здоровья Вам!

Здоровья и Удачи Вам

Принятый ответ

Здравствуйте!
Видео не открывается. Попробуйте через облако мэйл.ру прикрепить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Дамировна, а так откроется?https://disk.yandex.ru/i/BPZ7BPv7uj1zDw

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Дамировна, вот второе видео
https://disk.yandex.ru/i/Klv-_uCzmenIjw

Да, так видео открылись.
Не услышала ничего страшного и странного.
Не переживайте, всё хорошо с малышом!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Регина Дамировна, спасибо Вам большое!Успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте. Посмотрела видео. Ничего плохого не вижу. Ребёнок издаёт такие звуки, когда увлечён чем-то. Может так выражаться его упорство. Не переживайте. Все с малышом хорошо!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алёна Юрьевна, спасибо большое!!!!