Консультация педиатра /

Ребенок издает странные крехтящие звуки — вопрос №1761167

Здравствуйте, уважаемые врачи!
Вы мне всегда очень помогаете,даёте рекомендации по любому вопросу,спасибо вам за это большое!
Решила узнать ваше мнение по поводу звуков,которые издает ребенок (7.5 мес),решилась наконец то.
Местные наши врачи не дают мне ответа никакого,но от других детей у знакомых я такого не слышала.
Сын издает странные крехтящие звуки,когда чем то заинтересован,например,увидел интересную игрушку,хочет что то потрогать и тд.
Не знаю как описать,загрузила видео на Яндекс диск,ссылку прикреплю.
Когда плачет,такого звука нет.Узи проходили в 2 месяца и в 6 месяцев,там было все без изменений,киста в голове маленькая,которая рассосалась и все.Ооо нет и не было.
Ездили сами в 4 мес к хорошему неврологу в др город,он не увидел никаких отклонений по своей части(записывались ещё до рождения ребенка-к нему большая очередь,ездили просто для осмотра)
Аллергии у ребенка нет,кожа всегда норм.Домашних животных,ковров тоже нет,уборку делаем часто.Гуляем каждый день,часто проветриваем.
Ребенок на гв,введен прикорм(овощи,фрукты,каши,мясо,яйцо)
Нос у него не заложен.Болели недавно ковидом,все ок,кроме гемоглобина (98,пьем мальтофер),но эти звуки чуть ли не с рождения.
Думали,что узкие носовые ходы(как в интернете написано),но ребенку почти 8 мес,уже не младенец ведь....
Подскажите,пожалуйста,к кому нам обратиться,как то выглядит это страшно,мы переживаем!И вообще что это за звуки страшные?
Очень боюсь,чтобы не было астмы(ни у кого из родственников нет и вообще заболеваний дых системы тоже нет)
Спасибо большое заранее!
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, смотрю видео. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, ждём??
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
не могу открыть
Клиент
А так откроется?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, то же самое - не пропускает почему-то
Клиент
Михаил Николаевич, https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0%2FVID_20231217_201331.mp4
Клиент
Михаил Николаевич, а так?
https://disk.yandex.ru/client/disk/%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0?idApp=client&dialog=slider&idDialog=%2Fdisk%2F%D0%A1%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B8%D0%B2%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%B0%2FVID_20231218_111713.mp4
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
никак не открывается, извините. Фото пришлите посмотрю. На айклауд можете прислать ссылку вдруг открыть получится?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
искренне хочу помочь, сам из Нижнего Тагила, просто сейчас живу в другом городе.
Клиент
Михаил Николаевич, что то совсем не получается,все уже перепробовала?
А есть возможность отправить Вам на почту?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По правилам сайта мы может общаться только здесь.
Клиент
Михаил Николаевич, а так?
https://disk.yandex.ru/i/BPZ7BPv7uj1zDw
Клиент
Михаил Николаевич, вот второе
https://disk.yandex.ru/i/Klv-_uCzmenIjw
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Получилось, смотрю
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Несколько раз смотрел и слушал с видео и без. Ребёнок играется, издаёт голосовые звуки. Разговаривает. Ничего критичного не нахожу. По внешнему виду хороший малыш, развивается правильно, активно двигается. Повода для переживаний не вижу.
Клиент
Михаил Николаевич, Ваше мнение очень важно для меня!
Дай бог,чтобы это было так!Успокоили!
Ребенка слушали сто раз,сказали все чисто.Теперь точно я успокоилась!
Спасибо Вам огромное!!!!!!
Извините,что не сразу получилось у меня отправить нормальные ссылки!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Очень рад помочь, ничего страшного, это технические моменты, главное - получилось открыть
Клиент
Михаил Николаевич, спасибо Вам большое!
Крепкого здоровья Вам!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здоровья и Удачи Вам
Педиатр
Здравствуйте!
Видео не открывается. Попробуйте через облако мэйл.ру прикрепить.
Принятый ответ
Клиент
Регина Дамировна, а так откроется?https://disk.yandex.ru/i/BPZ7BPv7uj1zDw
Клиент
Регина Дамировна, вот второе видео
https://disk.yandex.ru/i/Klv-_uCzmenIjw
Педиатр
Да, так видео открылись.
Не услышала ничего страшного и странного.
Не переживайте, всё хорошо с малышом!
Клиент
Регина Дамировна, спасибо Вам большое!Успокоили!
Педиатр
Здравствуйте. Посмотрела видео. Ничего плохого не вижу. Ребёнок издаёт такие звуки, когда увлечён чем-то. Может так выражаться его упорство. Не переживайте. Все с малышом хорошо!
Принятый ответ
Клиент
Алёна Юрьевна, спасибо большое!!!!