Проблемы с пазухой носа
На рентгене пазух в левой гайморой пазухе обнаружено образование полусферическоц формы. Но сказать точно нельзя гайморит это или киста. Можно ли по ощущениям понять что это? Иногда начинает болеть. На приём к специалисту через неделю. Если начнёт болеть, чем заглушить симптомы до приёма к специалисту? До этого лечил фронтит. Использовал Амоксиклав, Синупрет, полидекса, Промывани носа. Фронтит прошёл, а в гайморовой началось.
Принятый ответ
Это может быть полип пазухи. До приема к врачу можно принимать противовоспалительные препараты (нимесил, нурофен, кетопрофен).
Лариса,
Здравствуйте или киста или полип
Сделайте кт пазух носа
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть киста, полип, пломбировочный материал. Сделайте КТ ППН. При болях можно Немесулид в порошке до 5 -7 дней.
Добрый день! Сделайте КТ околоносовых пазух, это более детальное исследование и даст ответ на Ваш вопрос.