Высыпание на руке у малыша

Здравствуйте,помогите пожалуйста у ребенка был сначала небольшой прыщик потом он увеличился стал похож больше на болячку, помазали зелёнкой,а затем появились ещё ряд высыпаний похожих на герпес!!!!!!!

Нет
36 лет

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте. Можно предположить, что это герпес и пиодермия. Элементы закрашены.. плохо видно.
Болезненность есть? Какие еще симптомы ?
Сколько ребенку лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зульфия Халитовна, не болит иногда как будто хочет почесать, ребёнку 10 месяцев, до этого были слишком сухие руки ,а также сухое и шелушиться лицо незнаю связано это как то с высыпанием на руке

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Зульфия Халитовна, чем нам помазать?

Думаю, что пиодермия.
Очаг не мочить, иначе процесс будет распространяться
На очаги наносить р-р фукорцина, дать подсохнуть 3-5 мин, сверху нанести крем Фуцидин 2 р сут 7-10 дней;
Пиодермия передается;
Постельное белье, одежду (которые контактируют с очагами) постирать и прогладить с обеих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Точно сказать можно только после очного осмотра врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, а фуцидин можно мазать ребёнку в 10 месяцев

Можно

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Виктория Николаевна, а подскажите чем помазать щеки и подбородок которые шелушаться

Цикапласт в5 бальзам 2 раза в день
Увлажнение: липикар, липобейз

Принятый ответ

Юлия!Добрый день.Герпес.Лечение:Гель:Алломедин ,3 раза в день,до регресса высыпаний.Будьте здоровы.

Принятый ответ

Юлия, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Банеоцин 3р в день.
Нельзя мочить.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-крем фуцидин 2 р в день 7-10 дней
-не мочить
-ограничить сладкое и мучное

Здравствуйте, Ю. Это проявления инфицированного дерматита.
Рекомендую по лечению
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь левомеколь 3 р в день 10дней.
Ограничить контакт с водой, чтобы не было распространения.