Много синяков у ребёнка

Здравствуйте! У ребёнка (3 года) на теле много синяков. В основном на руках и ногах. Ребёнок подвижный, часто падает и ударяется, дерётся с братом, но внешний вид синяков пугает. Подскажите, пожалуйста, какие анализы сдать, чтобы было с чем идти на приём к врачу и можно было исключить серьёзные заболевания.

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, вполне возможно и бытовые синяки плюс хрупкость сосудистой стенки. Можно принимать аскорутин или профилактические дозы витамина С.
Из обследований достаточно: общий анализ крови клинический, коагулограмма , аггрегация тромбоцитов со стандартными индукторами( при необходимости, носовых кровотечениях, обширных долго заживающих гематомах).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое за ответ!