Общий анализ крови

Здравствуйте. Ребенку 10 месяцев. Вчера сдали кровь из вены,по направлению кардиолога. Поставили дисфункцию митрального клапана. Кардиолог направила на анализы что-бы посмотреть нет ли воспалительного процесса. Подскажите мне по анализам, всё ли в норме и что не так?

Нет
33 года

Кровь относительно спокойная
Есть ли жалобы?

Принятый ответ

Добрый день. В общем анализе крови относительные нейтропения и лимфоцитоз -это характерная особенность крови детей этого возраста. Гемоглобин, эритроциты, тромбоциты соответствуют возрастной норме. Кровь хорошая, в бланке указаны взрослые нормативы. Ревмопробы отрицательные, С-реактивный белок в норме. Признаков воспалительного процесса нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок пьет водичку ?
Воспаления однозначно нет . Лимфоциты превалируют над нейтрофилами - это возрастная особенность детской картины крови до 4-5 лет .
Есть небольшое сгущение крови гематокрит чуть выше нормы .
По БХ отклонений нет, все в норме .

Анастасия, здравствуйте. Да пьёт плохо, заставить тяжело. Порой из ложки пою ее

Принятый ответ

Здравствуйте. По оак лейкоциты и соэ в норме воспаления нет. Гемоглобин, эритроциты и эритроцитарные индексы в норме анемии нет. Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма у детей до 5лет вследствие первого перекреста крови. Тромбоциты в норме до 500. Анализ крови соответствует возрасту ребёнка. Референсные значения указаны для взрослых на них не ориентируемся.
По б/х крови без патологии, воспаления нет.