Покраснение и зуд от предэякулята
Добрый день. При возбуждении выделяется прозрачная слизь, раньше не мешало. Полгода назад после секса заметил покраснение (других симптомов не было). Покраснение проявлялось не регулярно, помогал мераместин. Проверялся на ИППП ни чего не обнаружено. 2 недели назад сильно заболел, два дня рвота, на третий день температура под 39 (ОРВИ). На пятый день при возбуждении покраснела головка и кожа вокруг члена именно там куда попал предэякулят, кожа потрескалась и зудила. Пользовался мераметином, бепантеном. На данный момент опять только покраснение ни какого зуда .
Добрый день.Антибиотики не применяли?Сахар в крови в порядке?Половой партнёр постоянный?
Сахар в норме. Половой партнер один, антибиотики не принимал.
Покраснение только когда выделяется предэякулянт.
Здравствуйте! Желательно увидеть фото. Покраснение появляется после полового акта?
Галина Александровна, появляются после выделений. Если секс или сильное возбуждение краснеет там куда попадает.
Принятый ответ
Понятно. Данная реакция может быть на дисбактериоз влагалища партнёрши, ей сдать мазки на микрофлору и фемофлор у гинеколога. А у Вас проявления баланопостита. Рекомендую ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие.
Далее можно продолжить крем Бепантен 2 раза в день в течение 10-14 дней. Носить свободное нижнее бельё из хлопчатобумажной ткани, в качестве гигиены используйте гипоаллергенные средства, менять нижнее бельё ежедневно. Соблюдать гигиенические мероприятия ежедневно. Курс можно пропить Аевит по 1 таблетке 2 раза в день в течение 14 дней.