Консультация гинеколога /

Коснулся пальцами в предэякуляте впгины девушки — вопрос №3125052

Девушка делала минет, после чего я касался руками члена и мастурбировал (наверняка слюна была смешана с предэякулятом) после этими влажными руками я касался ее вагины (половых губ, преимущественно зоны клитора)
Теперь боимся что сперма могла попасть в вагину и она забеременела.
У девушки пик овуляциии

Возраст: 20

Хронические болезни: Отсутсвуют

Акушер, Гинеколог
Андрей, здравствуйте!
Для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище.
С учетом того, что этого не было поводов для беспокойства нет, вероятность наступления беременности в данной ситуации невозможна.
Принятый ответ
Клиент
Алёна Радиевна, Не могло быть такого, что сперматазоиды на вагине, вместе мо смазкой "затекли" Внутрь?
Акушер, Гинеколог
Андрей, нет, не могло.
Не переживайте, беременность от таких действий не наступает.
Клиент
Алёна Радиевна, А то, что это был пик овуляции и высокая вероятность зебеременеть никак не скажется?
Акушер, Гинеколог
Несмотря на то, что это был пик овуляции это никак не скажется.
Так как не было эякуляции во влагалище, то, повторюсь, вероятность наступления беременности стремится к нулю.
Акушер, Гинеколог
Андрей , здравствуйте.
Не волнуйтесь, вероятность беременности в похожих случаях приравнивается к нулю. Для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище. Беременность от описанных вами действий не наступает
Принятый ответ
Клиент
Арпине Артуровна,
Не могло быть такого, что сперматазоиды на вагине, вместе мо смазкой "затекли" Внутрь?
Акушер, Гинеколог
Нет , не волнуйтесь. 1. Сперматозоиды на воздухе погибают . 2. От смазки и прикосновений пальцами беременность ну просто наступить не сможет . 3. Должна быть полноценная эякуляция во влагалище.
Не переживайте пожалуйста
Клиент
Арпине Артуровна, А то, что это был пик овуляции и высокая вероятность зебеременеть никак не скажется?
Акушер, Гинеколог
Андрей , нет , не скажется .
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Андрей! По описанной вами ситуации, рисков для наступления беременности нет, они сведены к нулю, так как не произошло полноценной эякуляции во влагалище. Поэтому поводов для волнений нет
Принятый ответ
Клиент
Жанна Борисовна, Не могло быть такого, что сперматазоиды на вагине, вместе мо смазкой "затекли" Внутрь?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Такого не может случиться
Клиент
Жанна Борисовна, А то, что это был пик овуляции и высокая вероятность зебеременеть никак не скажется?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Количество сперматозоидов мало в смазке, предэякуляте, чтобы они могли до яйцеклетки. Рекомендую подобрать надежную контрацепцию, например девушке КОК, чтобы вы оба не тревожились
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Нет,  от смазки беременность не наступает.

Те случаи беременности ( именно после ППА ) - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции. Если не было эякуляции внутрь влагалища, то переживать не о чем
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, Не могло быть такого, что сперматазоиды на вагине, вместе мо смазкой "затекли" Внутрь?
Акушер, Гинеколог
Нет, такого быть не может.
Клиент
Елена Борисовна, А то, что это был пик овуляции и высокая вероятность зебеременеть никак не скажется?
Акушер, Гинеколог
Нет, это не влияет
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, для наступления беременности необходимо большое количество эякулята (спермы), также эякуляция должна произойти именно во влагалище, так как далее активные сперматозоиды должны преодолеть шейку матки, полость матки, маточные трубы и добраться до яйцеклетки. В описанной Вами ситуации шанс на беременность нулевой
Принятый ответ
Клиент
Дарья Евгеньевна, Не могло быть такого, что сперматазоиды на вагине, вместе мо смазкой "затекли" Внутрь?
Акушер, Гинеколог
Нет, чтобы преодолеть путь до яйцеклетки нужен большой объем сперматозоидов, так же перемешивание со слюной изменяет кислотность среды, а следовательно и влияет на подвижность сперматозоидов
Клиент
Дарья Евгеньевна, А то, что это был пик овуляции и высокая вероятность зебеременеть никак не скажется?
Акушер, Гинеколог
В любой момент цикла для оплодотворения нужно большое количество сперматозоидов
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, Андрей!
Не переживайте , беременность в Вашем случае исключена , тк для наступления беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище . Даже если сперма попала на вульву , так беременность не наступит