Истерики у новорожденного
Здравствуйте! Новорожденному 6 дней, за это время три раза ночью случались истерики. Кормить грудью начала только позавчера. И вчера и сегодня у нас были бессонные ночи. Ребёнок истошно кричал, махает руками и ногами , у него даже руки побагровели-посинели. Успокаивался только у груди, потом по новой. Ножками бегает во время истерик. Что делать? Врача вызывать? И не опасны ли такие истерики для ребёнка? Переживаю очень
Принятый ответ
Здравствуйте.
Если истерики появились после начала кормления грудью, вероятно малыш не наедается.
Какие промежутки между кормлениями днём?
Анна Дмитриевна, со вчерашнего дня соблюдаю 3 часа. До этого по незнанию могла не кормить пока не проснётся, например раз в 5-6 часов. Что же делать? Смесью докармливать?
Он выдерживает три часа спокойно? Или раньше капризничает?
Не сцеживания, сколько молока в груди?
Анна Дмитриевна, он может спать 7 часов подряд
Молоко не сцеживаю
Анна Дмитриевна, я просто прикладываю к груди, он сосет, засыпает и я делаю вывод что он наелся
Спать столько для такого возраста это нормально. . Днём не давайте столько спать подряд, малыш мог перепутать день и ночь. У них ещё отсутствуют циркадные ритмы.
Будите каждые 3 часа и постепенно малыш перестроится и будет спать ночью дольше.