Консультация гинеколога /

Уреплазма, Кандида — вопрос №1761643

Uraeplasma urealyticum species (spp.)(п/кол) -10x5-6( у меня)
Биовары Ureaplasma urealyticum spp(T960 и Parvo)- parvo (у меня)
Gardnerella vaginalis -10x7-8( у меня)
Candida albicans 10x4-5( у меня)
Папилломавирус ДНК впч 31 типа -6.0 ( у меня)
Цитомегаловирус 10x3-4 ( у меня)
С-лейкоциты 30-35( у меня)

Возраст: 25

Хронические болезни: Хронический сальпингит и оофрит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Жалобы у вас есть?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор обнаружена условно-патогенная флора. Само по себе, присутствие условно-патогенных микроорганизмов, не требует обязательного лечения, в отличие от ИППП. Вывод о необходимости лечения, делается на основании клинической симптоматики, а не только самого факта наличия микроорганизмов. Если жалоб нет, лечение не показано

Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов, боль, отек?
Принятый ответ

Клиент
Елена Борисовна, Здравствуйте, беспокоит выделение в среднем размере белого цвета, кашеобразное, запах присутствует( не могу понять какой и вопрос по ДНК ВПЧ по 31 типу , это опасно?
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
В таком случае, пролечитесь так:
1.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
2. Таб. Флуконазол 150 мг в 1,4, 7, 10, 14 день лечения перорально.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней.

По поводу ВПЧ не нужно переживать, нужно просто регулярно и ежегодно проходить цервикальный скрининг - так Вы ничего не пропустите. ВПЧ высокоонкогенного типа опасны тем, что при длительном нахождении в организме они могут приводить к развитию дисплазии или раку шейки матки. Однако развиваются данные состояния далеко не у всех (в течение жизни каждый человек хоть раз является носителем того или иного типа ВПЧ). Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм. Чем это произойдет быстрее, тем лучше. Сдайте мазок на онкоцитологию и выполните кольпоскопию. Если все хорошо, то никаких дополнительных мероприятий не требуется
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Какие у вас жалобы?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Выявленные микроорганизмы это не ИППП,а условные патогены, которые в норме составляет микробиом влагалища. Даже если вы их пролечите, они все равно будет персистировать, и всегда будет выявляться, потому что это составная влагалищной микрофлоры.
Если жалоб нет,то лечения не требуется. Если вас беспокоит зуд, покраснения,отек вульву,обильные выделения,достаточно местно использовать Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Клиент
Екатерина Сергеевна, Здравствуйте, беспокоит выделение в среднем размере белого цвета, кашеобразное, запах присутствует( не могу понять какой и вопрос по ДНК ВПЧ по 31 типу , это опасно?
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день, Виктория! Сейчас оптимальный вариант при таком анализе макмирор комплекс по 1 свече на ночь 8 дней. Для интимной гигиены ежедневно на ночь эпиген гель. При половом акте можно использовать вагилак гель. И можно пропить 4 нед вагилак по 1 кап 2 раза в сутки 4 недели. По анализам сочетание дисбактериоза с молочницей. Сейчас лечить уреаплазму не стоит , но если будут рецидивы дисбактериоза в дальнейшем, то надо будет её пролечить. Надо сдать мазок на цитологию и сделать кольпоскопию, учитывая наличие впч.