Пятна на теле
Здравствуйте! На теле появились непонятные пятна (на руках, спине, шее, ногах преимущественно). Что это может быть? Какие анализы, обследования пройти? Неделю назад болела орви, ребенок на гв, снимали временно квартиру, могла ли там подцепить или в тренажерном зале.. особо пятна не зудят.
Здравствуйте, зуд не беспокоит ? Приложите фото обзорное . Похоже на розовый лишай Жибера
Принятый ответ
Кристина,здравствуйте
На фото розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Светлана Александровна, спасибо!