Консультация детского дерматолога /

Плохие ногти — вопрос №1761720

Добрый день! У сына такая ситуация с ногтями. Ему год и 10мес.
Ногти в принципе у него всегда изгибались, на больших и указательных пальцах на руках. И на больших на ногах.
Пропили кальций д3, Юнивит. По 10 мл в день, месяц. Улучшений не заметила.
Записалась на прием к дерматологу, но может стоит сейчас уже что-то начать делать?

Возраст: 1

Хронические болезни: Кожа чуть шелушится, когда отопление включают. Мажем эмолентами, от этого легче. +увлажнитель.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, проблемы со стопой есть ? Лучше сразу покажитесь врачу подологу
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, больше проблем нет, только ногти

Венеролог, Дерматолог, Детский
Наружно раствор Клавио и очный осмотр подолога или ортопеда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте
На фото ониходистрофия.
Рекомендую :
-лосьон клавио восстанавливающий втирать в ногтевую пластину и околоногтевое ложе и массировать пару минут 2 р в день 2-3 месяца
-проверить Дефицитные состояния (вит д,цинк,медь,магний,ферритин,сывороточное железо )
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, он голубого цвета флакон? А то их много
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,да,все верно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
У детей могут быть слабые ногти,слоиться,изменять форму
Постепенно это состояние уйдёт по мере взросления
Наружно лосьон клавио восстанавливающий 2-3 р в день до нормализации попробуйте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж и надпочечников
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Посетите ортопеда
Возмогло нужна спец обувь / стелька
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Ежедневно втирайте радевит крем. Следите, чтобы обувь не сдавливала стопу. Постепенно рост ногтей нормализуется
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Это проявления ониходистрофии.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д Вигантол по 5 кап ежедневно в первой половине дня на год.
Наружно рр Клавио восстановливающий 2 р в день на 3 мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, биохимический анализ крови, кальций.