Кровотечение отмены раньте срока
Добрый день! Было аномальное маточное кровотечение, принимала дюфастон 10 дней и транексам, остановили. Дальше месячные шли 5 дней. С 17 по 26 день цикла нужно было снова пропить дюфастон10 дней. А на первый день мц начать пить Эстеретту. Но на 22 день (6 день приёма дюфастона) пошло кровотечение отмены (ушла на работу, забыла таблетки, приняла только в 18.00). Сейчас уже 24 день мц. Что мне делать? Месячные идут 3 день. Мне продолжать пить дюфастон? Когда начать пить эстеретту?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения в объеме менмтруации, то отменяем Дюфастон, начинаем Эстеретту.
Если просто мазня, то пьем Дюфастон дальше
Дарья Алексеевна, спасибо за ответ! Это настоящие менструации. А что с третьего дня начала пить, а не с первого- это на что-то повлияет?
Нет.Если КОК начинать до 5 дня цикла, то нарушений цикла не будет
Дарья Алексеевна, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Можете сейчас начать прием эстеретты, в первые 7 дней необходима дополнительная контрацепция
Екатерина Александровна, спасибо! А то, что с третьего дня начала принимать, а не с первого- это ни на что не повлияет?
Нет, так тоже можнл
Екатерина Александровна, Мне эстеретта была назначена с целью выравнивания гормонального фона. Не повлияет ли негативно приём с 3 дня именно на гормональный фон?
Нет, никак не повлияет
Екатерина Александровна, хорошо, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дюфастон отменяйте, если по мобильности это менструация.
Эстеретту начинаем принимать не позднее от 5го дня цикла.. Если приём не с первого дня, тогда в первые 7 дней нужна доп контрацепция
Екатерина Сергеевна,спасибо, хорошо! Мне эстеретта была назначена с целью выравнивания гормонального фона. Не повлияет ли негативно приём с 3 дня именно на гормональный фон?
Нет, с этой стороны никакого сбоя не будет. Только нарушается контрацептивный эффект.
Екатерина Сергеевна, хорошо, большое спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Диана. Начинайте принимать Эстеретту. В первые 7 дней используйте барьерный метод контрацепции дополнительно, т.к. прием был не с 1 дня цикла
Наталия Романовна, спасибо! Мне эстеретта была назначена с целью нормализации гормонального фона, приём с третьего дня не повлияет на него?
нет, только на контрацептивный эффект повлияет
Наталия Романовна, всё, теперь всё стало понятно, большое спасибо!
пожалуйста)
Принятый ответ
Здравствуйте. Если выделения как менструация, отменяете дюфастон, начинайте принимать эстеретту, первую неделю дополнительно предохраняйтесь презервативом
Дарья Владимировна, спасибо! Да, уже третью таблетку вчера выпила ❤️