Расшифровка МРТ головного мозга
Добрый день, поставит генерализованное тревожное расстройство, беспокоили небольшое сдавливание в висках и затылке, лёгкое головокружение периодически, иногда легке покалывание в конечностях, сделал МРТ, прошу расшифровать, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам мрт у вас врождённые особенности, клинически они не проявляются. В целом, все в порядке.
Татьяна Владимировна, добрый день! 7 лет назад делал МРТ, к сожалению не сохранился результат, там была описана гидроцефалия, но кист не было
Возможно их не увидели, смотря на каком аппарате делать, так же зависит и от диагноста. Не волнуйтесь, эти кисты не опасны.
Татьяна Владимировна, спасибо! А размер небольшой у кист которые у меня? До 1,3х1,0х1,9 см и до 1,7х0,9х0,6 см
Размер не большой, окружающие ткани не сдавливаются.
Принятый ответ
Здравствуйте! Изменения на МРТ с рождения, клинически не значимые, лечения не требуется. Эти изменения не являются причиной ваших жалоб.
Цырегма Дашицыреновна, добрый день! 7 лет назад делал МРТ, к сожалению не сохранился результат, там была описана гидроцефалия, но кист не было
Такое может быть если аппарат МРТ был другой, более слабый
Цырегма Дашицыреновна, спасибо! А размер небольшой у кист которые у меня? До 1,3х1,0х1,9 см и до 1,7х0,9х0,6 см
Да, размеры небольшие, кисты не оказывают влияния на другие структуры головного мозга.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По результатам МРТ у Вас врожденные особенности, клинически они никак не проявляются
Принятый ответ
Здравствуйте!
На МРТ описаны возрастные изменения, которые не связаны с вашими жалобами и лечения и не требуют
Арахноидальные кисты являются случайной находкой и не требуют лечения