Консультация невролога /

Головные боли в затылке — вопрос №1862370

Здравствуйте, неделю назад защемило межребрами сзади спины справа так что двигаться было тяжело. Пила 4 дня аркоксиа 60 , Мидокалм 50 3 раза пью до сих пор. Боли прошли уже на второй день. Но три дня назад начала болеть голова, у висков и далее затылок, сегодня очень сильно болит именно затылок. Я думаю на остеохондроз, но меня удивляет что боли начались во время приема аркоксиа хотя его пьют от этих болей. Чем снять сильную боль в затылке? Чем лечиться дальше? У меня больной желудок, поэтому пью противосполительные с опаской и в крайних случаях.

Возраст: 39

Хронические болезни: ЯБДК, остеохондроз

Невролог
Здравствуйте. Опишите пожалуйста характер болей. Ноет, давит, стреляет? Шея болит? Боли постоянные или возникают к вечеру? ОРВИ не болели? На глаза боль не давит? Язва у Вас сейчас в ремиссии? Из обезболивающих есть препараты, которые минимально воздействуют на желудок. Например целекоксиб.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, боль ноющая, немного усиливается при движении головы. Шея побаливает и плечи иногда. Боль не постоянная, в течении дня усиливается или уменьшается но совсем не проходит . ОРВИ не болела. На глаза не давит.язва в ремиссии, но периодически боли в желудке бывают.

Невролог
Бывает такое, что после сна боль усиливается?
Клиент
Елена Вячеславовна, скорее нет, чем да. Обычно с утра меньше болит, а усиливается боль позже. Но сегодня сильно болела с утра, а к обеду стало лучше.
Невролог
Поняла Вас. Порекомендую пройти УЗИ сосудов шеи. Также пропить препарат диакарб 125 мг утром 1 месяц.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Шейный отдел позвоночника беспокоит?
АД контролируете?
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, да боли и в шее бывают и в плечах. Иногда в спине то там то там кольнет
Клиент
Офелия Игнатовна, АД как обычно 90-100 на 60-70
Невролог, Терапевт
У вас мышечно-тонический синдром, напряжение мышц
Принимайте
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
ЛФК , плавание
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
Боли могут быть обусловлены мышечным напряжением в шейном отделе.
По лечению советую добавить массаж, физиолечение, иглоукалывание, можно делать гимнастику по шишонину.
По препаратам если в пероральной форме, то рекомендую капс.Целекоксиб 200 мг по 1 капс 1 р/д в течение 10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс утром за 30 минут до еды 10 дней.
Если в инъекционной форме, то можно р-р.Амелотекс 1,5 мл 1 р/д в/м 10 дней+капс.Омепразол(по схеме выше).