Атопический дерматит
Добрый день! Беспокоит уже почти 2 года проблема дерматита на руках. Пройдена масса дерматологов, гастроэнтеролог (+гастроскопия), гинеколог, анализы крови и тд. Однако проблема не уходит… Жуткая красная сыпь на руках, зуд, на работе уже стыдно с такими руками ходить. Мазь Акридерм хорошо помогает, но как только перестаю пользоваться, все начинается сначала. Решила попробовать гомеопатию…
Принятый ответ
Доброго времени! Кожные болезни лечить гомеопатией необходимо очень осторожно редкими приемами во избежании обострения.
В вашем случае рекомендую гомеопатические препараты Уртика уренс, 3С и Рус токсикодендрон, 3С по 5 гранул каждого средства под язык натощак 1 раз в 5 дней не чаще до улучшения при улучшении прием сразу отменить и не принимать до возвращения симтомов если это будет.
Так же рекомендую паралельно принимать аюрведический препарат Пурим по 1-2 таблетки 2 раза в день в течении месяца. Пурим можно купить в интернете и на валберис.
Принятый ответ
Здравствуйте.Гомеопатия прекрасно справляется с такими проблемами,надо только набраться терпения и должен быть контакт с врачом,потому что часто люди бросают лечение,не получив быстрых результатов.Начните принимать белладонну 30 с по 5 крупинок 1раз в день 1 раз в неделю,при обострении можно взять 10 крупинок и растворить их в 1 стакане воды,выпить потом все это на протяжении часа,при обострении можно принимать ежедневно,также добавить надо рус токсикодендрон тоже 30 си также принимать по 5 крупинок 1раз в неделю
Ирина Чеславовна,