Проблема с носом
Ребёнку в январе 2 года , в 1,8 пошли в сад и начались постоянные болезни , сегодня выписали болели бронхитом , но кашель ужасный , ходили к Лору сказали аденоиды прописали протаргол 10 дней капать три раза в день , 10 дней нет и так три курса Дезринит 1,5 месяца один раз в день и супрастинекс 14 дней Правильное ли это лечение ? После протаргола ребёнка вырвало Спит сильный кашель хрюкает носом как будто есть сопли но их нет
Принятый ответ
Здравствуйте, назначения правильные, кроме протаргола. Он не обладает доказанной эффективностью, при этом содержит серебро, тяжёлый металл, поэтому не рекомендую его использовать
Анастасия Дмитриевна, а чем тогда лечить ?
Протаргол назначали три курса по 10 дней с перерывом в 10 дней у ребёнка сегодня была рвота этим проторголом
Оставить только дезринит и супрастинекс
Принятый ответ
Здравствуйте
Протаргол может вызвать ожог слизистой носа, не стоит его использовать
Вы описываете симптомы вирусного риноаденоидита с постназальным затеком у ребенка.
В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс по. 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.
Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.
Анна Юрьевна, правильно ли я поняла сначало називин а потом промыть нос ?
Можно ли дышать ингалятором кашель ужасный а педиатр сегодня нас выписала , сказала что это аденоиды и нужно идти к Лору болели бронхитом
Ингалятор не требуется в вашей ситуации, так как на носоглотку лучше всего воздействуют капли и спреи в нос
Дополнительно сдайте общий анализ крови с лейкоцитарной формулой для исключения бактериальной инфекции
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите осмотр врача
Протаргол - агрессивный препарат, его не надо принимать
Маргарита Александровна, к сожалению наша карточка у врача
Скорее всего у ребенка симптомы вирусной инфекции
В нос сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления