Нужно ли хирургическое вмешательство(варикоцеле)

Планируем ребенка 4 года. Есть криоэмбрионы( 6 шт) . Но пока не хотели их использовать, а пробуем самостоятельно забеременеть или по программе эко.Прилагаю все имеющиеся анализы. У супруги тоже сложности (Эндометриоз, аденомиоз, снижение овариального резерва ( АМГ 0,7) И после консультации врача.. хотелось бы еще выслушать мнение компетентных коллег: 1) Обязательно ли в моем случае делать операцию Мармара??или Можно ли сначала пройти курс лечения?? 2) В прописанном вызывает недоверие препарат ( из-за плохих отзывов) БОСТФЕРТИЛ. Каким аналогом можно заменить?(спермактин)? 3) Для чего препарат Вессел дуэ ф? 4)Процесс лечения можно начинать до операции или лучше после??

Гастрит
35 лет

Принятый ответ

При выявлении варикоцеле в комбинации патосперминй и с бесплодием (а 4 года -по сути это бесплодие) - оперативное лечение ПОКАЗАНО!
Из сперматотропных препаратов чаще назначаю Спермактин форте+Бруди-плюс.

Принятый ответ

Здравствуйте. 1) Да, у Вас выраженное варикоцеле, вены сильно расширены. Операция Мармара показана.
2) Можно андродоз по 2 капсулы 2 раза в день во время еды в течение 3 месяцев. Затем проконтролировать спермограмму.
3) При варикозном расширении вен.
4) Можно и до.

Галина Александровна, ранее делал узи в другой клинике независимой и там совсем другие результат ( противоположный) . Я прикрепил последнее фото.. можете прокомментировать это.

Отличный результат. Никаких патологий.

Принятый ответ

Здравствуйте. Показана двухсторонняя варикоцелэктомия, однозначно. И сразу комплексная терапия!

Дмитрий Валерьевич, добрый день!
А какую комплексную терапию далее вы предложите?

Фертиввелл, Апекса, Лонгидаза.

Принятый ответ

Доброго времени суток.

Оперативное лечение показано,, спору нет.
Есдинственное что предварительно бы сделал МРТ органов малого таза с исследованием сосудов для исключения синдрома Мея-Тернера.

Владимир Александрович, добрый день!
А какие препараты вы предложите после операции для восстановления и улучшения качества спермограммы???

Мираксант форте 2 капсулы 2 раза в день в течение 3 месяцев.

Владимир Александрович, ранее делал узи в другой клинике независимой и там совсем другие результат ( противоположный) . Я прикрепил последнее фото.. можете прокомментировать это.

Какой файл?

Владимир Александрович, IMG_6023.jpeg

По данному описанию проблем нет.