Консультация терапевта /

Левофлоксацин и флуимуцил с антибиотиком — вопрос №1761878

Три дня назад я забооела гриппом А. Сегодня второй дееь пью левофлоксацин по назначению врача. Температура пока 38,6. Сильный кашель, трудноотделяемая мокрота с зеленью. Хочу присокдинить ингаляции. В наличии есть флуимуцил ИТ, тот, который с антибиотиком. Можно его применять? Два антибиотика это не слишком много?

Возраст: 55

Хронические болезни: Была болезнь Грэйвса, прошла рйт. Теперь полностью на заместительной терапии эутироксом

Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Много даже один антибиотик.Поскольку он не действует на вирус
Пейте Осельтамивир 75 мг два раза в день
Пульмикорт турбохайлер 200 мг/доза по два вдоха два раза а день
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Антибактериальную терапию назначили согласно анализу крови?
Перед применением сдайте общий анализ крови и СРБ.
Левофлоксацин, если начали, продолжайте принимать.
Для отхождения мокроты можно делать ингаляции физраствор 3 мл + лазолван 3 мг 3 раза в день,5-7 дней.

Клиент
Анастасия Александровна, конечно, никто анализы не делает, антибиотики назначают по симптоматике.. Сейчас такойй штамм идкт, что бактериалтная инфекция присоединяется почти сразу. И пневмония очень быстро развивается. Дочь заболела на два дея раньше меня, на левофлоксацине динамика резко положительная
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. По дообследованию сдайте ОАК+СРБ. Пройти рентгенографию грудной клетки. Контроль за сатурацией кислорода и аускультацией легких, температурой. Пить побольше жидкости, не менее 30-40 мл/кг массы тела. Назначенный Левофлоксацин, если начали, то надо продолжать весь курс 7дней. Дополнительно делать ингаляции с флуимуцил ИТ не нужно, можно с Ингаляции с Амброксолом («Лазолван»), раствор для ингаляций, по 2-3мл на физ. р-ре на 3 мл., до 3х раз в сутки №10, или Ингаляции с минеральной водой «Боржоми», «Нарзан» по 3-5мл х 3-4р/сут. (перед применением дегазировать). Если кашель будет затяжным- «Пульмикорт» (Будесонид) для ингаляций по 2мл (0,5мг) 1-2р/сут. №7-10. Т. Лоратадин 10мг сутки №5. Жаропонижающие при повышении температуры более 38*С, на выбор: Т. Парацетамол 500мг, или Ибупрофен 200м, или Нимисулид 100мг. Обильное теплое питье.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, бактериальная этиология была подтверждена? ОАК делали? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Терапевт
Здравствуйте
Добавьте осельтамивир, он от вируса гриппа
Левофлоксацин оставьте по 500 мг 2 раза в день 7 дн через 2 часа после еды
Аципол по 1 т 3 раза в день 9 дн во время еды
Амбросол 30 мг по 1 т 3 раза в день 7 дн
Обильное питье воды
Вит с 500 мг по 1 т 2 раза в день 10 дн
Парацетамол или Ибуклин при повышении температуры выше 38.5

Сдайте анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ срб