Консультация невролога /

Головокружение после лечения — вопрос №1761932

Здравствуйте. Обращалась к терапевту с головными болями, низким давлением и головокружениями. Вроде как из-за "сорваной" спины. Прошла лечение:уколы- мелоксикам, калмирекс, комбилипен. Бетагистин, цитофлавин, мексидол. На 7 день сильно упало давление и после этого, теперь каждый день,постоянное слабое головокружение и бывает головная боль. Давление скачет 97/55, 116/67, 130/70. Хотя для меня нормальное 110/70.

Возраст: 36

Хронические болезни: Варикоз нижних конечностей

Невролог
Здравствуйте. Калмирекс перестали принимать?
Клиент
Елена Вячеславовна, нет. Завтра последний день. Анемии не было(весной полный мед. осмотр проходила). Пульс при скачках давления высокий до 100 поднимается

Невролог
Калмирекс может снижать артериальное давление. При отмене препарата проследите ещё за артериальным давлением.
Принятый ответ
Невролог
Анемии нет?ЭКГ проходили?пульс высокий?
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую сдать анализы крови на дефицитные состояния: ОАК, ферритин, В12, ТТГ, Т4 свободный, Т3 свободный.

По возможности выполните МРТ головного мозга, шейного отдела позвоночника, УЗИ сосудов шеи, консультация офтальмолога (оценка глазного дна), чтобы исключить ВЧГ.

Пожалуйста опишите головную боль: характер, локализация, чем купируете, усиливается ли к вечеру?
Клиент
Анастасия Игоревна, головная боль обычно с утра. Пульсирующая, по правой стороне от лба к затылку. Принимаю ибупрофен, но он редко помогает
Невролог
По вашим жалобам можно говорить о головной боли напряжения.

Если стандартное лечение, которое вам прописали не дают эффекта, то назначают антидепрессанты с обезболивающим эффектом (Амитриптилин, Дулоксетин, Венлафаксин).