Расшифровка

По классификации Бетесде: элементы зоны трансформации присутствуют. Элементы крови сплошь. Экзо- ЭндоЦервицит. Реактивные изменения, ассоциированные с воспалением. NILM(интраэпителиальны е изменения и злокачественные процессы отсутствуют).Элементы крови сплошь в цитологии-что означает?

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По онкоцитологии ваш результат NILM, это отсутствие интраэпителиального поражения, лучший из возможных вариантов заключений, шейка здорова.
Кровь оттого, что забор материала берется до кровавой росы. Это норма

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Александровна, посмотрите,пожалуйста,еще анализ на флору.это может быть венерическое заболевание?

Нет. ИППП нет. Что вас беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Наталья Александровна, беспокоит лейкоциты,значит есть воспадение.и слизь

Принятый ответ

Здравствуйте! Мазок на онкоцитологию хороший, атипических клеток нет, это его основная цель. Кровь попала при взятии мазка, берем до появления капель "кровяной россы". Реактивные изменения могут быть на фоне воспаления, поэтому можно сдать мазок Фемофлор скрин

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Елена Александровна, прикрепила еще анализ флоры,беспокоят лейкоциты и слизь

Слизь может быть в таком количестве, особенно в середине цикла, это нормально, никакой роли не играет. Нормы лейкоцитов весьма условные, лучше сдать мазок Фемофлор скрин

Принятый ответ

Здравствуйте. Цитология у вас в норме, а типические клетки не обнаружены, онкологии нет. Все показатели являются вариантом нормы

 - отвечает  СпросиВрача –
Лена
Клиент

Екатерина Александровна, беспокоит лейкоциты,значит есть воспадение.и слизь

Лейкоциты уже давно не имеют никакого значения если нет никаких жалоб, то никакого лечения не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте, хороший результат цитологии, отсутствие атипических и злокачественных клеток.
Кровь может быть из за забора материала цитощеткой

Принятый ответ

Здравствуйте! NILM - это норма, можно не переживать.