Физиотерапия при миоме

Здравствуйте, неделю назад сильно ушибла правое бедро, большая гематома, травматолог назначила физиотерапию. У меня фкм, полгода пью индинол форто, помогает, и миома матки, в апреле месяце была проведена лапароскопия по удалению множественных миом с сохранением матки. 4 месяца спустя УЗИ показало одну миому размером 1см. Можно ли мне делать физиотерапию?

Фкм, гастрит, тонзиллит, миома, варикоз
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, можно, ограничений нет

Принятый ответ

Здравствуйте! Физиолечение можно делать, нельзя только греть и делать массаж на область живота и поясницы

Принятый ответ

Здравствуйте, физиолечение можно делать. Тепловые процедуры нельзя в области органов малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте. Да Можете спокойно делать, противопоказания нет

Здравствуйте, Юлия! Область бедра, тазобедренные суставы можно лечить, ограничений нет. Ограничиваете физиопроцедуры на область низ живота и поясницы. УЗИ органов малого таза контроль 1 раз в год.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Михайловна, спасибо, можно любую физиотерапию или какой-то отдельный вид? Физиотерапевт засомневалась и отправила к маммологу и гинекологу, запись хоть к платному, хоть к бесплатному только на след неделю

Принятый ответ

Можно любой вид физиотерапии, самое главное без прямого воздействия на низ живота. Область тазобедренного сустава спокойно можно воздействовать.