Физиотерапия при миоме
Здравствуйте, неделю назад сильно ушибла правое бедро, большая гематома, травматолог назначила физиотерапию. У меня фкм, полгода пью индинол форто, помогает, и миома матки, в апреле месяце была проведена лапароскопия по удалению множественных миом с сохранением матки. 4 месяца спустя УЗИ показало одну миому размером 1см. Можно ли мне делать физиотерапию?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно, ограничений нет
Принятый ответ
Здравствуйте! Физиолечение можно делать, нельзя только греть и делать массаж на область живота и поясницы
Принятый ответ
Здравствуйте, физиолечение можно делать. Тепловые процедуры нельзя в области органов малого таза
Принятый ответ
Здравствуйте. Да Можете спокойно делать, противопоказания нет
Здравствуйте, Юлия! Область бедра, тазобедренные суставы можно лечить, ограничений нет. Ограничиваете физиопроцедуры на область низ живота и поясницы. УЗИ органов малого таза контроль 1 раз в год.
Ольга Михайловна, спасибо, можно любую физиотерапию или какой-то отдельный вид? Физиотерапевт засомневалась и отправила к маммологу и гинекологу, запись хоть к платному, хоть к бесплатному только на след неделю
Принятый ответ
Можно любой вид физиотерапии, самое главное без прямого воздействия на низ живота. Область тазобедренного сустава спокойно можно воздействовать.