Новообразование на левом яичнике

Добрый день. Такая неприятная ситуация: на 37 недели по узи обнаружили кисту на левом яичнике 41/44 мм. у моей девочки. После родов ей сделали узи и да подтвердили кисту. Сейчас нас готовят к переводу в детскую больницу. Но я себе места не нахожу ((( скажите, какова вероятность что понадобится операция моей малышке?! И на сколько опасно это всё? Чувствует ли она при этом какой то дискомфорт?!

Нет
37 лет

Здравствуйте.
Врожденные кисты яичников встречаются довольно часто. Большая часть из них успешно регрессирует за первые полгода жизни.
Вас госпитализируют с целью обследования?

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, видимо да. Сказали нужно полное дообследование

Принятый ответ

Не переживайте. Если киста без включений, полностью анэхогенная, ненапряженная, то вас могут оставить под наблюдение

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Наталья Александровна, надеюсь что хирургическое вмешательство не понадобится ?

Здравствуйте
Данное состояние очень часто присутствует у новорожденных
У большинства из них они самостоятельно рассасываются
Нужен будет контроль в 3-6 месяцев
Операция показана только при увеличении их в размере