Антибиотики во время беременности
Здравствуйте. Такая ситуация. Врач назначил антибиотики метронидазол и салютаб юнидакс мне и мужу. Начали пить с 27 ноября. Пропили первые 7 дней, вторые 10 дней. 16 декабря делаю тест и узнаю, что беременна. 18 декабря на узи сообщают беременность 4 недели и 1 день. Получается зачатие произошло до приема таблеток. Очень волнуюсь, как это скажется на плоде. Беременность долгожданная.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, Раз беременность произошла и не прерывается, то значит ничего на неё не повлияло
Екатерина Александровна, а в дальнейшем на плод на повлияет прием антибиотиков?
Нет, не повлияет, не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте! Никак не скажется, не переживайте. В раннем сроке беременность развивается по принципу все или ничего, то есть, если развивается, значит все хорошо у вас
Принятый ответ
Здравствуйте.
Совершенно никак не повлияло. На очень ранних сроках беременности повреждающий фактор действует по принципу «все или ничего».
Если беременность развивается, значит повреждающий фактор на эмбрион не повлиял.
Сдавайте анализ крови на ХГЧ через каждые 48 часов. По достижению значения 1500 выполните УЗИ и посетите гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория! Не волнуйтесь, у плодного яйца ещё не было связи с Вашим организмом. Если бы было какое то негативное влияние беременность бы не развивалась. На УЗИ увидели только плодное яйцо?
Ольга Михайловна, да, увидели плодное яйцо 15 мм в полости матки
Отлично, УЗИ через неделю для визуализации эмбриона и сердцебиения. Принимать фолиевую кислоту 400 мкг, йод 200 мкг, витамин д 2000 МЕ. Гулять, высыпаться, минимизировать стрессы, ежедневно кушать свежие овощи и фрукты, мясо, молочные продукты. Кровь на ТТГ, ферритин, глюкозу сдавали?
Ольга Михайловна, пока нет. Спасибо большое за ответ
Можно сдать сейчас самостоятельно, можно дождаться направлений при постановке на учёт. Эти показатели очень важны, при необходимости коррекция. Лёгкой беременности! И не волнуйтесь! Желанную беременность всегда нужно сохранять.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Большое количество женщин принимают антибиотик на ранних сроках, делают снимки Ренген и т. П.
На течение беременности это как правило не отражается.
В 12 недель будет первый скрининг, оценят анатомию плода и рассчитают риски хромосомной патологии.
Если беременность развивается, нет гематомы кровянистых выделений скорее всего терапия не повлияла
Екатерина Сергеевна, спасибо большое
Здравствуйте. Не переживайте. У вас ещё нет и небвло общего кровотока с эмбрионом. До 5 недель. Сдавайте хгч каждые 48ч для динамики роста беременности. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день длительно, вит д 2000ме 1р.день всю беременность