Запор при адаптации у ребенка
Ребенок 2,10 начал посещать детский сад . Начались запоры. Самостоятельно не может ходить. Длится неделю. На третьи сутки делаю Микролакс. Позывов нет, в туалет не просится. Принимал Баксет за неделю до детского сада
Нет
3 года
Принятый ответ
Доброй ночи!
Ранее отмечались запоры при стрессе?
Как кушает в детском саду,не уточняли?
Аппетит дома не изменился?
Животик не беспокоит ребенка?
Наталья Александровна, ранее запоры никогда не мучали. В саду совсем ничего не ест, только дома привычный рацион. При стрессе ранее наблюдались только навязчивые движения
Запоры могут быть и на фоне стресса организма на изменение обстановки, а также на изменение в режиме и рационе питания.
Рекомендую сдать еще копрограмму.
Патологии желчевыводящей системы нет у ребенка?