Консультация дерматолога /

Ожог руки, что сделать — вопрос №1762612

Скажите пожалуйста, обожгла руку в домашних условиях, что мне нужно сделать............................................... ............................. ...................................................

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте
Прикрепите фото ,чтобы понять обьем поражения !
Клиент
Светлана Александровна, готово
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь стелланин 2 р в день 7-10 дней
-минимизировать контакт с водой,химией и трение
Если будет болезненность (внутрь нурофен/нимесил)
Клиент
Светлана Александровна, а хлоргексидин он же жидкий, как его применять
Клиент
Светлана Александровна, и мазь тонкий ли слой
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,промакивать аккуратно ватным диском
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,да,все верно,затем мазь.
Клиент
Светлана Александровна, а хлоргексидин как разводить, в каких пропорциях
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,берете 0,05 % для местного применения (не спиртовой),разводить не надо,так же он есть в виде спрея
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте,прикрепила второе фото, лопнуть нельзя этот огромный пузырь?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,возьмите стерильную иглу(от шприца) и аккуратно вскройте,после обязательно обработать и продолжать рекомендации
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Светлана, здравствуйте!
Обрабатывайте ожоговую рану водным раствором хлоргексидина
Затем нужно накладывать повязку с мазью Левомеколь (можно также Офломелид или Аргосульфан).
Перевязка 1р в день .Водой рану не мочить.
При боли Нурофен 400 мг или Нимесил 1 пакетик.
Клиент
Юлия Юрьевна, а хлоргексидин как разводить
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Его не нужно разводить, это готовый раствор.
Клиент
Юлия Юрьевна,здравствуйте,прикрепила второе фото, лопнуть нельзя этот огромный пузырь?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Стерильной иглой проткните пузырь. И обработайте Хлоргексидином.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
- выпить найз при болях
- наружно: хлоргексидин
После него неотанин спрей или крем аргосульфан
2-3 раза в день
Не бинтовать
Мочалкой не тереть
Исключить контакт с хим агентами
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Светлана !Добрый вечер.Лечение:Мазь солкосерил ,3 раза в день,до эпитализации.Будьте здоровы.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Главное не Мочить.
Рекомендую по лечению
Мазь Офломелид или левосин 2 р в день 10дней.
Под бинт.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.