Ожог руки
Ребенку 7 месяцев ,обжог руку об утюг ,который был выключен но не успел до конца остыть. Мажу бепантеном и делаю перевязку,т.к ребенок ползает по полу на четвереньках, руками постоянно контактируют с полом. Почитала в инете что многие врачи пишут про прививку от столбняка ,но у нас медотвод от прививок , теперь переживаю , что делать ? Вроде насколько я понимаю рана дожна быть глубокой и без кислорода? На улицу мы пока не ходим т.к режутся зубки и температура , полы стараюсь мыть часто. Стоит ли переживать??
Как таковых ран нет, риск заразиться столбняк ом минимален. Но я бы вам рекомендовала сходить к хирургу, чтоб вскрыть пузыри, убрать отслоившийся эпидермис, и положить повязку с мазевыми сеточками бранолинд, сверху левомеколь и забинтовать, такие повязки делать ежедневно.
Наталия Алексеевна, здравствуйте , а сами пузырьки не вскроются? Они меньше становятся
Прикрепите как сейчас выглядят, когда был получен ожог?
Наталия Алексеевна, добрый день фото я загрузила посмотрите пожалуйста
Наталия Алексеевна, 3 дня назад был получен ожог
Принятый ответ
Учитывая давность ожога и положительную динамику ввиде уменьшения пузырей, можно их не трогать, продолжайте как и обрабатывали.
Наталия Алексеевна, спасибо