Консультация уролога /

Кровь в моче и сперме — вопрос №1762773

Здравствуйте! Помогите пожалуйста со следующей проблемой, после полового акта с супругой появляются прожилки крови в сперме (иногда нет), а вот когда после акта иду первый раз мочиться выходит сгусток крови и моча также с примесью крови (это всегда). Все последующие мочеиспускания чистые, без примеси крови. Никаких болевых ощущений во время полового акта не испытываю, единственное в момент эякуляции есть ощущение легкого дискомфорта в райне корня члена, как будто что-то надрывается внутри. Впервые данная ситуация возникла пол года назад. По назначению уролога были проведены исследования: оак, оам, посев мочи, мазок на иппп, узи почек, посев эякулята, по ним никаких инфекций и патологий не обнаружено. Далее на узи простаты выявлено: уз-признаки диффузных изменений предстательной железы на фоне её умеренной гиперплазии (по типу хр. простатита). Далее направлен на уретроцистоскопию, по результатам которой поставлен диагноз: колликулит, задний уретрит, тригонит. Урологом назначено: цифран ОД, свечи лонгидаза, алфупрост. Сейчас спустя полгода произошла та же история. Я поднял назначения уролога и повторил те же препараты, но вот прошёл месяц и результата никакого, каждый половой акт сопровождается кровотечением.

Возраст: 39

Хронические болезни: Варикозная болезнь нижних конечностей

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Вероятно связано с резистентностью.к препарату. Есть смысл применять свечи Лонгидада 3000 МЕ на ночь 20 дней, затем сделать микроскопию эякулята и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
Сейчас можно следующее:
Транексам по 250 мг 2-3 раза в день 5 дней.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.
Индометацин по 100 мг на ночь 6 дней.
Отвар толокнянки, ромашки.
Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Далее по результатам.
Клиент
Владимир Александрович, всё понял, только хотел уточнить насчёт лонгидазы, я применяю по инструкции 10 свечей через день, потом 10 свечей раз в 2 дня, а вы написали как я понял по 1 каждый день в течении 20 дней?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Да, это оф-лэйбл, но такая схема есть и поверьте, хуже не будет.
Клиент
Владимир Александрович, я как раз вчера закончил 10 шт лонгидазы через день, теперь как посоветуете дальше по 1 каждый день или одну раз в 2 дня продолжать? На будущее я понял ваш предыдущий ответ и обязательно попробу по такой схеме.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну я предложил схему, а выбор за вами.
Клиент
Владимир Александрович, вы немного не так меня поняли, вопрос в том сейчас оставшиеся 10 свечей как правильнее применить: каждый день или по 1 раз в 2 дня? Следуюший курс я уже полностью попробую как вы сказали.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На мой взгляд через день
Клиент
Владимир Александрович, спасибо, вобщем то всё понял, что дальше делать, наверное можно закрывать вопрос. Скажите пожалуйста через месяц, когда сделаю посев как вы сказали и по результатам пройденного курса как мне с вами связаться?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
2 варианта. Общий чат, как сейчас или у каждого врача на данной площадке есть индивидуальные консультации.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, хорошо, ещё раз спасибо вам.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
??
Всего доброго!