Низкий ферритин 2.9

ж 29 лет рост 166 50 кг плохо себя чувствую,сдала анализы крови ,низкий гемоглобин 89 и низкий ферритин 2.9 слабость,мешки под глазами ,тошнота нет аппетита насколько опасен такой низкий ферритин надо ли звонить в скорую?

Добрый день, планово к терапевту, желательно в ближайшую неделю.

спасибо,уже сходила
пью тотема
что такое ферритин?

ферритин это запас железа в организме, можно его измерять даже на фоне приема препарата железа.

Евгений, спасибо за ответ,а что будет если ферритина будет 0?
у меня почти запасы исчерпаны ,препаратами железа возможно его поднять? или надо что-то дополнительно принимать

Ферритин 0 не бывает. Только препараты железа, и устранение причины, которая привела к дефициту.