В поликлинике ФГДС без анализов это опасно?

В поликлинике направили проаести ФГДС и там проводят процедуру без анализов на ВИЧ, СПИД, гепатит делают. Скажите пожалуйста проводить иследование не опасно? Ничем не заразиться пациент от другого пациента?

Гастрит
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Нет , ничем заразиться от другого пациента вы не сможете.
Аппарат обрабатывается должным образом по всем сан нормам.
Это я вам как эндоскопист говорю)

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлёчек
Клиент

Екатерина, спасибо вам большое!

Принятый ответ

Добрый день!
Данные аппараты подвергаются постоянной обработки, мойки, после каждого пациента, все эндоскопы строго запечатаны в стерильные пакеты, никакой опасности не представляют для пациентов
Не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлёчек
Клиент

Анна Михайловна, спасибо!

Здравствуйте!
Не переживайте, при выполнении данной процедуры заразиться ничем нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлёчек
Клиент

Инна Сергеевна, спасибо!

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Оборудование после каждого пациента проходит тщательную обработку в несколько этапов (химическая стерилизация). Для каждого пациента используется стерильный аппарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлёчек
Клиент

Елена Рамильевна, спасибо!