В поликлинике ФГДС без анализов это опасно?
В поликлинике направили проаести ФГДС и там проводят процедуру без анализов на ВИЧ, СПИД, гепатит делают. Скажите пожалуйста проводить иследование не опасно? Ничем не заразиться пациент от другого пациента?
Принятый ответ
Здравствуйте
Нет , ничем заразиться от другого пациента вы не сможете.
Аппарат обрабатывается должным образом по всем сан нормам.
Это я вам как эндоскопист говорю)
Екатерина, спасибо вам большое!
Принятый ответ
Добрый день!
Данные аппараты подвергаются постоянной обработки, мойки, после каждого пациента, все эндоскопы строго запечатаны в стерильные пакеты, никакой опасности не представляют для пациентов
Не переживайте!
Анна Михайловна, спасибо!
Здравствуйте!
Не переживайте, при выполнении данной процедуры заразиться ничем нельзя.
Инна Сергеевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Оборудование после каждого пациента проходит тщательную обработку в несколько этапов (химическая стерилизация). Для каждого пациента используется стерильный аппарат.
Елена Рамильевна, спасибо!