Молекулярно-диагностический тест
Добрый вечер уважаемые Врачи! Очень нужна Ваша онлайн консультация. Подскажите пожалуйста, что такое молекулярно-диагностический тест Genotype MBTDRplus, что он показывает и где его можно сделать и сколько по времени готовится результат?
Принятый ответ
Это текст для ранней диагностики мульт резистентных форм туберкулёза
Тест
Можно узнать здесь
https://critub.ru/diagnosticheskie-issledovaniya/
Принятый ответ
Ольга, это экспресс - диагностика мультирезистентного, т.е. нечувствительно к обычным противотуберкулезным препаратам , туберкулёза. Чувствительность 90 - 95%. Широкого применения пока не имеет. Применяется только в крупных противотуберкулезных клиниках больших городов. Срок выполнения - 2 дня. В противотуберкулезных диспансерах его заменяет ПЦР. Он дешевле, проще в выполнении, срок также 2 - 3 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте это Определение устойчивости комплекса Mycobacterium tuberculosis к антибиотикам первого ряда: рифампицину и изониазиду.
Используют для научных работ и целей
Принятый ответ
Здравствуйте!Это тест на устойчивые микобактерии. Широкого применения не имеет.