Консультация психиатра /

Постоянный шум в голове — вопрос №1763146

Доброй ночи, вечера, утра. Начну с основного, 21 год, живу в полной семье, в одной квартире, но с родителями контакт минимальный. В целом, всю сознательную жизнь ( хоть и помню ее более менее только последние года полтора ) жизнь меня преследуют навязчивые мысли, сюжеты в голове, истории, разные абсолютно, и позитивные, и негативные. Это никогда особо не беспокоило, но последние три года очень сильно поднялся уровень апатии, нет желания что-то делать в жизни, все приходилось делать через силу, работать, заниматься хобби, развиваться хоть как-то. Раньше такого не было никогда, но именно около трех лет назад это началось. Это было терпимо, я все равно жил жизнь как обычный подросток, учился, работал, база в общем. Но в этот период, тогда конечно еще не осознавая, пережил очень тяжелый травматически-отношенческий опыт, который закончился 4+ месяца назад. Подробно описывать не буду, но могу сказать, шутя по большей мере, испытываю сейчас стокгольмский синдром, не очень хорошо все было в общем, и ментально, и физически. После окончания этого «опыта» симптомы увеличись стократно, у меня нет никакого абсолютно желания планировать жизнь, что-то делать, с кем-либо разговаривать, я больше 4 месяцев лежу в комнате и пытаюсь заглушить голоса различным контентом. Пытался общаться с людьми, но мой единственный знакомый и я - слишком разные люди, не вижу смысла себя заставлять этим заниматься. Основная проблема это апатия и голоса, мне кажется, что все что я делаю, это что-то смотрю, потом резко ночь, и часа 3 беспрерывных случайных тупых историй и сюжетов. Боюсь обращаться куда-то, потому что вроде как и есть проблема, но как-будто она такая обычная и обыденная для всех людей, как будто просто бред себе надумал и страдаю ради прикола. Но я могу смеяться, улыбаться, когда смотрю что-то, я смеюсь с шуток и подобного. Поэтому вообще не понимаю что происходит, и желания понять как будто тоже нет никакого, но одновременно и есть. Как будто все без разницы, но в тоже время очень волнует. Не знаю что делать, и как себе помочь.

Возраст: 21

Хронические болезни: Синдром беспокоющихся ладыжек, или как он называется.

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! По описанию, психическое расстройство может присутствовать, рассматриваете обращение к врачу очно?