Болит живот вокруг пупка ребёнку 6 лет

Добрый день. Сын пил с конца ноября по назначению невролога аспаркам, тералиджен и диакарб, после описанных ниже симптомов прекратил. Болел вирусным в окрябре долго(сопли, темп). Аденоиды, до сих пор (недели две) пшикаем 2р/день назонекс. Есть аллергия на кошек, собак, березу и тимофеевку. Только сдали анализ месяц назад, иммуноглобулин сильно повышен. 14 дек за обедом заболел живот резко, затошнило и немного вырвало. С того дня каждый день болит в районе пупка сразу после еды или во время еды. Стал бояться есть, мало ест. Полежит немного и проходит, иногда идёт какать и сразу проходит. Вчера начал болеть без еды, во время активных танцев. Ещё говорит что подташнивает в эти периоды. Сегодня сказал от воды болит уже. Ребёнок нервный, эмоционально не устойчив. Стресс из-за сада. Думаю может побочка на лекарства, аллергия на них?, т. к присутствуют высыпания на щеках, какое-то пятно на руке, шершавая немного попа. Постоянное периодические подкашливание. Давала энтерол, креон, максилак, гастрофарм, необутин, изменений нет. Стул твёрдый, оформленный, 2-3р в день. Ещё 10 дек мы с мужем отдыхали в отеле, ребёнок был у бабушки, у меня прихватило живот, болел, тошнило, часто ходила по-большому но не жидко, слабость без темп. Прошёл живот только сегодня, болел тоже каждый день, что только не пила. Но я пью Визанну, может на неё побочка, у мужа все ок. Ребёнок неделю с нами не контактировал,не знаю связывать это или нет. Какие сдать анализы, какие предположения, каких врачей посетить и как облегчить состояние?

Аденоиды, аллергия, перекрут желчного. В том году было билиарная дисфункция с явлениями сладжа. Реактивные изменения поджелудочной
6 лет

Здравствуйте. Для исключения патологии: ОАК, СРБ, АСТ,АЛТ,билирубины, УЗИ ОБП, кишечника, копрограмма, кал на я\ г методом парасепт.

На данный момент: тримедат беби 50мг 3р\сут до еды 2-4 нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Евгеньевна, узи прикрепила, кал сегодня сдали, нужно кровь сдвать?

узи хорошее. Все нужно сдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марина Евгеньевна, добрый день, посмотрите пожалуйста, прикрепила капрограмму

Здравствуйте!
Стоит пройти узи обп, сдать кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза, оак

Из инфекционной патологии можно проверится на паразиты: Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт трёхкратно с интервалом 3 дня, если кал чистый, то дополнительно пцр на антигены лямблий и описторхов . Кровь на антитела к эхинококкам, токсокарам, лямблиям, описторхам, трихинеллам, анизакидам

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Владимировна, , узи прикрепила, кал сегодня сдали, нужно кровь сдвать?

Узи нормальное
Кровь по возможности сдать биохимию и только по крови можно посмотреть трихинеллы, эхинококк и токсокары

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ирина Владимировна, только биохимию, аст, алт и что там ещё поназначили не надо?

По возможности кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза, оак, трихинеллы, токсокары, эхинококк

Здравствуйте .
Узи хорошее .
Температура какая ?
Нужно сдать анализы:
Общий анализ крови
Биохимический анализ крови: алт, аст , билоирубин и его фракции,срб, амилаза панкреатическая
Копрограмма
Кал на гельминты методом парасеп трехкратно с интервалом в три дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Андреевна, добрый день. Температура в норме, капрограмму прикрепила, посмотрите пожалуйста. Может ли это быть просто побочка на таблетки?

Копрограмма хорошая , да , такое может быть на фоне медикаментов .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Андреевна, спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Андреевна, чем можно сейчас облегчить симптомы пока нет результатов?

Принятый ответ

Для купирование болевого синдрома можно принимать тримедат 50 мг 3 раза в день .