Совместимость препаратов

Добрый день! Допускается ли совместный приём розукарда и отрио? Правильно ли я понимаю, что они являются одинаковыми по направленности? Если являются, с какой целью назначают совместный приём? Возможны ли побочки при таком приёме (головная боль)? Надеюсь на ответ! У лечащего доктора нет возможности уточнить.

Имеются
84 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, это рациональная комбинация. Препараты усиливают действие друг друга по снижению холестерина разными механизмами. Отдельно отрио так же может вызывать головную боль