Консультация педиатра /

Анализ крови — вопрос №1763270

Подскажите пожалуйста кровь вирусная или бактериальная . С 12 декабря у ребенка температура поднимается до 39,6. Сбивалась плохо, насморк. С 15 декабря интервалы между температурой увеличилась . Ребенок вчера стал бодрее. Нужно ли пить антибиотики?
Дочке 4 года . Вес 18 кг

Возраст: 4

Хронические болезни: Атопический дерматит

Педиатр, Врач УЗД
Доброй ночи, кровь вирусная больше, но воспалительно активная, так СОЭ повышено и СРБ , но нет лейкоцитоза и нет нейтрофилеза, что характерно для бак инфекции, также положил положит динамика, поэтому антибиотик не нужен , но осмотр врача в динамике нужен будет!
Лечение какое сейчас?
Клиент
Хеди Умат-Гиреевна, здравствуйте! Промываем нос аквалором . 5 дней капали изофру. Горло оралсепт и лизобакт. Полиоксидоний 7 дней по 0/5
Педиатр, Врач УЗД
В общем этого достаточно, возможно ковид, грипп, парагрипп, сейчас почти все вирусы (ОРВИ) максимально распространены,
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, по общему анализу крови данных за бактериальню инфекцию нет, антибиотик не показан, динамика положительная по температуре есть+ мазки на грипп и ковид не сдавали?
Клиент
Инна Игоревна, мазки не сдавали
Педиатр
Возможно и грипп, для него характерна высокая Длительная температура, сдайте мазки и продолжайтк симптоматическое лечение, обильное питье из расчёта 40 мл на кг веса ребёнка в сутки, дома поддерживаете микроклимат температуру 20-22 градуса и влажность воздуха 40-60 процентов это важно, жаропонижающее парацетамол из расчёта 10-15 мг на кг с интервалом 4 часа и нурофен 5-10 мг на кг с интервалом 6-8, насморк кашель есть?
Клиент
Инна Игоревна, кашель редко. Насморк есть. Но уже лучше стало.